165 дней назадОлег

умер отец было открыто наследственое дело , по прешествию пол года я вступил в права наследства на квартиру , но по прошествии еще 2-х лет вияснелось что ему принадлежит еще 2 автомобиля о которых родственники мне не соопшили ( скрыли информацию) могу ли я переломить в законом порядке на себя ети автомобили если от меня скрывают их (место нахождения их мне неизвестно ) но я точно знаю что за втомобили их цвет и гос номера!

Олег (автор вопроса)

2 года назад умер отец было открыто наследственое дело , по прешествию пол года я вступил в права наследства на квартиру , но по прошествии еще 2-х лет вияснелось что ему принадлежит еще 2 автомобиля о которых родственники мне не соопшили ( скрыли информацию) могу ли я переофомить в законом порядке на себя ети автомобили если от меня скрывают их (место нахождения их мне неизвестно ) но я точно знаю что за втомобили их цвет и гос номера!

Юрист Денис

Было ли завещание составлено ?. Если да то на кого было отписано имущество ?.

@krasnotary INSTA

Зверніться до нотаріуса в якого відкрита спадкова справа! Він вам допоможе у даному питанні!

нотаріусу який оформляв спадкове майно надати докази наявності іншого майна і він має дооформити . Якщо ж відмовиться то через суд визнавати право власноісті на те майно....

~= А Д В О К А Т =~

Скоріш за все ті автомобілі були батьком продані третім особам за гроші без переєстрації (просто шляхом передачі "техпаспорта" авто), щоб зекономити на податках. Тому можливо потрібно буде заявляти про їх угон в поліцію, адже ви, як особа-спадкоємець, що прийняла спадок та вступила в спадкування - маєте на це право. Для більш детальної допомоги - виберіть компетентного юриста з правої "синьої" колонки (клікніть на "синю" назву юриста) і зверніться на його персональну ел.пошту, отриману після перегляду його профілю.

При написании ответа используется разметка Markdown.