11 дней назадАноним

І чоловіка,якщо він не прописаний?

Аноним

Если вы не имеете права собственности на дом\часть дома - собственник может выписать вас либо по добровольному согласию, либо через суд без согласия при наличии оснований.

Аноним

Основанием будет то что вы и (с мужем) препятствуете ей управлять и распоряжаться ее собственностью

Аноним (автор вопроса)

А з дитиною може теж виселити?

Аноним

может выселить вас.

Аноним

Может выселить Вас, Вашего мужа, Вашу кошку сдать в приют или "в хорошие руки", а ребенка оставит. Но Вас пускать не будет к нему. А потом передаст ребенка в приют. Вот что думали, когда детей заводили? Про оргазм и все?

Аноним (автор вопроса)

А ви взагалі адекватні,щоб розказувати чи мені спати з своїм законним чоловіком чи ні?Бачу вас так як кошку ваші батьки і заводили! Жаль вас:(

Аноним

Перш ніж спати з чоловіками (навіть з законними), треба думати де буде жити дитина. Та й думати про те, що ви вже не кошенятко-дитятко, о доросла курва, яка притягла до маминого обійстя свого зареєстрованого коханця. Мазуня-доцюня скінчилася у 18 років. Думати треба було, а не трахатися і виставляти пузо.

Аноним

И то правда!Как жениться или замуж,так такие взрослые и самостоятельные,а без мамки и папки никуда.

Олег

Якщо Ви не тільки прописані, але й проживаєте у цьому житлі, то Ваша мама не може Вас ані виписати, ані заборонити користуватися житлом. Єдине що вона може, так це визначити конкретне житлове приміщення в будинку (квартирі), яким Ви маєте право користуватися. Про це йдеться в статті 405 "Право членів сім'ї власника житла на користування цим житлом" Цивільного кодексу України, а саме:

  1. Члени сім'ї власника житла, які проживають разом з ним, мають право на користування цим житлом відповідно до закону.

Житлове приміщення, яке вони мають право займати, визначається його власником.

  1. Член сім'ї власника житла втрачає право на користування цим житлом у разі відсутності члена сім'ї без поважних причин понад один рік, якщо інше не встановлено домовленістю між ним і власником житла або законом.
Аноним (автор вопроса)

Дякую,Олег!!!А тим хто назвав мене курвою хочу сказати,що я своїй мамі, протягом всього свого житття, більше допомагала матеріально і морально,ніж вона мені. І поробила в її домі значний ремонт за власний кошт.На шиї ніколи не сиділа. І про свою дитину подумала наперед і думаю ще дальше ніж ви можете собі уявити.

Олег

Нехай Вам щастить!

Аноним

Для Олега. "Члени сім'ї власника житла, які проживают...". Так вони не є членами маминої сім'ї. Вона - одна-єдина в своїй сім'ї.

Аноним

Для Анонима-дочки. Помогали - это было ваше решение. Сами захотели, сами помогли. Ремонты делали - сами захотели, сами сделали. И я был бы не против, если бы мне сделали. Это как благотворительность. Улучшили маминому имуществу внешний вид и помогли не разрушиться, - можете подать иск в суд при наличии соответствующих доказательств и взыскивать с мамы. А она подаст встречный иск и будет взыскивать с вас стоимость коммуналки и т.п. Недвижимость и имущество ее. Кому хочет тому и дает пользоваться. А о "членстве в семье" мамы забудьте. Для практического решения попробуйте взять справку о "составе" семьи в ЦНАПе. Да и в суде вы никак не докажете, что мама член вашей семьи. Вам 18 уже давно исполнилось, муж есть.

Членами семьи считаются не только близкие и несовершеннолетние родственники, но и все прописанные в конкретном жилье. А ещё те, кто ведёт совместное хозяйство (тот же непрописанный муж). Но последнее нужно доказывать в суде, а остальное - автоматически. Выселить дочь с внуками - мать через суд вряд ли сможет даже из своего дома. Законных оснований для её выписки и выселения нет. И непрописанного мужа может приводить на ночлег по месту своей прописки сколько угодно раз и времени, хотя бы в качестве гостя - ничем не ограничено и не запрещено.

Аноним

Толя, нихера себе, родственнички! Если по мне, так мне глубоко насрать, что совершеннолетней телке негде трахаться. Почему "я" должНА ей предоставлять свой единственный диван чтобы они пружины выдавливали? Тарелки - мои, унитаз - мой, жизненное пространство - мое! И я не желаю, чтобы туда-сюда кто-то шастал в моем пространстве. Какая Конституция и какой закон обяжет меня дать в пользование мою собственность? Толя, совдепия ушла вместе с сэсэрией. А тебя забыли?

При написании ответа используется разметка Markdown.