1890 дней назадАноним

Здравствуйте. Я 23 дня находилась в тубдиспансере без какого либо лечения, на основании того, что при сдаче мокроты обнаружен туберкулез. Симптомов не было, лечение не назначалось. Я сдала анализ в частной клинике Медиком, пришел отрицательный результат. Тоесть туберкулеза нет и не было, как утверждает специалист Медикома. В данный момент меня все еще удерживают в диспансере, обосновывая тем, что прислали протокол с Днепропетровска, где назначено лечение химией. Я доверяю анализу частной клиники, и не сомневаюсь в достоверности, но тубдиспансер настаивает на том что я больна и не выписывает. Что делать в такой ситуации. Пожалуйста посоветуйте, как мне быть и как правильно избежать ненужного приема препаратов.

Здати ще аналізи і отримати письмові висновки незалежного медичного закладу та подати до суду на туб. диспансер попередньо зробивши фото своєї історії хвороби і зберегти призначення з власноручними підписами лікарів

у моєї колеги колись була справа, де медики пробірки переплутали ...., але переконатись у відсутності такого діагнозу варто, бо захворювання є небезпечним для оточуючих

Здравствуйте. Принудительно удерживать Вас в диспансере не имеют права, только по решению суда, если будет доказано, что у Вас действительно болезнь. Пересдавайте анализы в других лабораториях, в других городах, не соглашайтесь на принудительное лечение, идите домой, если есть возможность, сфотографируйте историю болезни, что лекарства не назначались - это для суда

Аноним

Кто даст в тубдиспансере историю болезни??!! Вы точно юристы?

Ніхто правомірно НЕ може відмовити дієздатній особі в ознайомленні з її історією хвороби ! Тому було б не погано, якби в таких питання всі були трохи юристами.

Не дают историю болезни? Допустим, это их доказательная база, а Вы создавайте свою - пересдавайте анализы. Если Вы уверены, что здоровы, зачем сидите в диспансере?

Если Вас удерживают насильно, звоните в полицию

~= А Д В О К А Т =~

Звонить в полицию мало - нужно ещё грамотно подготовить о чём заявлять и подготовить письменное заявление в полицию. Полиция прям вовсе не спешит справедливо помогать людям. Обратитесь к адвокату очно.

Захворювання небезпечне, перш ніж будь-що намагатись вийти зі стаціонару, потрібно напевне на підтставі комплексу аналізів і висновків інших лікарів знати про відсутність такої хвороби.

Один хворий з відкритою формою туберкульозу здатен за поїздку в громадському транспорті "ощасливити" десятки людей за день! До речі, адвокатів, що "очно" допомагають теж:))

~= А Д В О К А Т =~

Ну тоді зверніться дистанційно за юридичною допомогою, адже через інтернет-трафік такого нічого не передається 8:)))

При написании ответа используется разметка Markdown.