1863 дня назадСветлана

Здравствуйте. Планируется поездка заграницу. С отцом ребенка разведена. В нынешнее время он находится в зоне АТО и подписать разрешение на выезд ребенка не представляется возможным. Какой документ может заменить это разрешение и куда за ним можно обратиться? Второй вопрос касается фамилии ребенка и моей (матери). Будучи замужем, я не меняла фамилию. У мужа с ребенком была одна фамилия, у меня другая. В паспорте ребенок был отмечен в соответствующей графе. Я вышла замуж в другой раз, сменив уже фамилию и паспорт (пластиковый вариант) где не указыается наличие детей. Как на границе мне доказать, что со мной едет мой ребенок?

Благодарю за помощь

Сергеев Артем

https://forum.jurist-sg.in.ua/viewtopic.php?f=11&t=14687

Антон

Отец будет в увольнении, может зайти к любому нотариусу и оформить разрешение. Или Вы "не в контакте" с отцом ребенка? Тогда через суд. Но это чревато последствиями для Вас, если обманете.

Светлана (автор вопроса)

Сергеев Артем

Благодарю вас, но я прочла множество статей по этому поводу. Узнавала у проводников - на границе не разбираются, выезжает ли ребенок сроком меньше месяца или больше, высаживают с поезда в любом случае без разрешения второго родителя

~= А Д В О К А Т =~

Вам нужно носить и показывать все те документы, которые подтверждают всю хронологию изменений фамилий ваших замужеств и свидетельство о рождении ребёнка, где указаны мать и отец. И от отца нужно иметь разрешение также (из АТО это может оформить командир части вместо нотариуса). И всё - не делайте проблем на пустом месте.

Аноним (автор вопроса)

АНАТОЛІЙ МИКОЛАЙОВИЧ

Возможно, я ошиблась форумом, прошу меня за это простить.. я лишь задала вопрос в разделе "вопросы и ответы".. От меня был вопрос, от вас - ответ. И никто проблем на пустом месте не сделал.

Спасибо за помощь

Аноним

Толя + Роберт = "дружба".

При написании ответа используется разметка Markdown.