1868 дней назадYura

Я в ТРЦ увидел открытый шкафчик в нем была сумка и кошелек.С него я взял 1000 грн.После этого на меня вышли люди из уголовного розыска и начали шантажировать.Уже 7000 отдал.Еще 23 ждут.Я военный.Что мне грозит?

Антон

Ну это уже не тебе грозит, а шантажистам. Обращайся в ДБР.

Сергеев Артем

Скорее всего это было сфабриковано, но по факту это кража.

~= А Д В О К А Т =~

Однако умно обставлено - ДБР вряд ли поможет. Так ещё старая милиция "постанову" делала, правда с кражей мобильников. Там и потерпевшая подставная есть, которая в любой момент заяву подаст о преступлении и скажут что это не вымогательство полицией вовсе, а попытка примирить с потерпевшей (это и в УПК предусмотренно), а что деньги завышенные, так это потерпевшей за моральный ущерб также. Так что вряд ли ДБР здесь сможет "разрубить" этот полицейский беспредел. Можно не платить и тогда попасть под суд "в тюрьму". Попытаться можно конечно, но осознав все риски, что не всегда тореодор побеждает быка на корриде.

~= А Д В О К А Т =~

Их вину не доказать - потому что умно обставили. Как только начнётся подобный официоз - то они же окажутся правы по закону и засадят "абонента" по полной. Такой риск здесь имеет место не менее 90 % и поход в церковь здесь не поможет. Помогли бы грамотные доказательства - но нет сейчас специалистов надлежащего уровня для такой "постановы" ни в одной правоохранительной структуре (их поразганяли), а те что есть - сами "дети" или "в доле" или круговое поручительство для "своих".

Аноним

А как же Толя, Роберт? Не присоединяется к "магкому" месту удара по попе?

~= А Д В О К А Т =~

Что такое "магкому" - пиши правильно, а то ты уже волнуешься, а нам таких нестрессоустойчивых рекламных "работничков" не нужно. У В О Л Ю !!!

Аноним

Уважаемые пользователи! Чтобы выбрать юриста для дальнейшей консультации\работы по своему вопросу изучите полноту ответа,его пользу и манеру общения с другими пользователями сайта конкретного выбранного вами юриста. Кликнув на имя юриста в синей колонке "рейтинга" справа каждого листа вы увидите перечень вопросов, в обсуждении которых принимал участие данный юрист. Читайте и делайте выводы.

При написании ответа используется разметка Markdown.