1861 день назадДмитро

Доброго дня. В 2017 мій батько пропав безвісти, а його сестра подала його на розшук, в 2019 році мене знайшла поліція і попросила здати ДНК для молекулярної експертизи, як згодом виявилось у 2018 році поліція знайшла непізнане тіло за прикметами схоже на мого зниклого батька. Я не підтримував близьких стосунків ні з батьком, ні з його сестрою, як мені стало відомо я можу вспадкувати власність батька, але для того мені потрібне свідоцтво про смерть, а його я не маю і як отримати не знаю, батькових документів в мене не має.

~= А Д В О К А Т =~

Так він це був чи не він? Якщо не він - то факт, що зник без вісті, встановлювати потрібно через суд. Хочете досягти спадщини і допомоги в цьому - звертайтесь персонально.

Доброго дня, Дмитро. Потрібно в судовому порядку визнавати батька безвісно відсутньою особою або померлим, потім залежності від рішення суду буде встановлена опіка над майном або відкрита спадщина з забороною відчуження майна протягом 5 років. Строк для прийняття спадщини 6 місяців з моменту встановленої дати смерті, у цей строк потрібно звернутись до нотаріуса.

Аноним

Учись толик! Л.Ю. без всяких персональных обращений показала порядок действий.

~= А Д В О К А Т =~

Ну і отлично, у Л.Ю. наверное сейчас есть больше свободного времени и нет такой большой занятости (ведь длительное время её не было на форуме - никто же не предъявляет претензий об этом: есть возможность - работаем бесплатно, нет - не работаем). Если у других юристов так бывает, что появляется свободное время - то они также здесь поступают , но ты то тут причём? Ононимы они ведь никак не обогащаются на этом форуме. То что ты по статусу "ученик" и таким образом осуществляешь по твоему мнению помощь и поддержку своему наставнику - это понимаю, всё правильно так и дальше делай. А то что ты параллельно создаёшь ситуацию (фактически работая поневоле ещё и моим промоутером своими действиями), когда меня забрасывают работой в личку, что еле успеваю справляться - то что ж поделать? Каждый, кто владеет обстановкой меньше - подневольно работает на того, кто контролирует обстановку больше. Такова жизнь. Ты ж наверное только что узнал недавно из этого форума (а нужно бы со школы ещё!), что Золочевский район существуют не только в Харьковской области... Тебе ещё "учеником" быть и быть, как "медному котелку" в армии служить.

Но вот в чём смысл твоего звука сейчас "в лужу"? Ты ж не Л.Ю.! Видно ты по молодости не понимаешь пока, что такое пиар и не понимаешь фишки, что если на кого то "ополчаются", то наши люди начинают поступать наоборот: сочувствовать, эмоционально поддерживать даже не публично, начинают оценивать то, как такой человек выпутывается из ситуаций троллинга и понимают (касаемо юриспруденции), что именно такой юрист им и нужен, видя активность и практичность его. А на "причёсанные", "лакированные" "паркетные" ответы - люди не ведутся (точнее ведётся только малая часть их), так как этого "добра" полно вокруг: заумные цитирования выдержек из законов на "птичьем" юридическом языке - многим обычным людям (не юристам) попросту порою и не понятны вовсе. Поэтому и не полезны. А вот привлекательной редкостью для людей являются доступный язык общения с ними, творческий подход в каждой ситуации, нестандартные схемы, над которыми нужно подумать и имение практический (а не только "комнатно-библиотечно-теоретический) многолетний опыт. Вот например, видя по новостях СМИ, что поджигают магазины "Рошен", думаешь это враги президента делают? Нет, это его предвыборный пиар, чтобы люди не так негативно относились, "забыли" всё плохое, пожалели и выбрали снова. И ведь так и происходит - выберут, вот увидишь скоро. То есть пиар правильно организован.

Так что давай, школота, и далее применяй оскорбления, обязательно принебрежительно применяй имя с маленькой буквы, не называй своего имени, образовывай и дальше имидж жертвы нападений малолеток - поверь, это имеет прекрасное влияние на количество деловых обращений в личку. Если бы этого не было, то нужно было что-то такое придумать. Но придумывать не приходится, потому что вот ты есть, слава Богу, живой и здоровый и прекрасно работаешь по самым последним психологическим схемам моим промоутером. Если дальше так пойдёт - буду считать должным тебе оплату. Но ведь для оплаты нужны координаты, реквизиты, а ты ж "ононим" - то куда ж тебе засылать? Усёк "зелёный"? Если поумнеешь ("пожелтеешь" из "зелёного"), то начинай думать уже о своей теме (например залогинься под человеческим именем), а не работай бесплатно тролем по неопытности, то на наставника, то на меня промоутером, но никак не на себя. Тем более, что ты не один здесь такой - таких "учеников" - скрытых промоутеров "на доверии" для меня ещё хватит.

При написании ответа используется разметка Markdown.