1856 дней назадПавел

Двоюродная сестра попросила обналичить деньги в сумме 3000 грн. После написала заявление в полицию. Как бы она не знала об этом. Что мне делать и что за это может быть?

~= А Д В О К А Т =~

Над вашей "темой" нужно поработать профессионально и больше иметь информации, диалог более конфиденциальный чем на открытом форуме. Поэтому выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную эл.почту, полученную после просмотра его профиля. Это обезопасит вас от не верных действий и непоправимых ошибок.

Аноним

Уважаемые пользователи! Чтобы выбрать юриста для дальнейшей консультации\работы по своему вопросу изучите полноту ответа,его пользу и манеру общения с другими пользователями сайта конкретного выбранного вами юриста. Кликнув на имя юриста в синей колонке "рейтинга" справа каждого листа вы увидите перечень вопросов, в обсуждении которых принимал участие данный юрист. Читайте и делайте выводы.

~= А Д В О К А Т =~

И особо уделите внимание - если юрист активный борец за справедливые отношения - то это стоящий юрист. Ведь пассивный юрист - также пассивно будет и защищать, будет лишь "кивать головой" на трудности.

Аноним

Или активный борец-юрист сначала создаст мнимые проблемы, а потом с "успехом" будет ИХ преодолевать.

Добрый день, Павел. Письменные пояснение в полиции дадите, что она сама Вам карту дала, пин-код сообщила, возможно у Вас есть переписка с сестрой или запись разговора. Можно написать заявление в полицию о заведомо ложном сообщении о преступлении за что предусмотрена уголовная ответственность.

~= А Д В О К А Т =~

Ведь дело не в соревновании в игре "кто не успел подать заявление". Дело именно в доказательствах. У сестры они есть - это ваши действия. А у вас то их нет - хоть сто заявлений подайте "встречных". Да и вообще - может вы и на самом деле поступил незаконно с сестрой, а теперь на форуме пытаетесь найти выход как себя "отбелить" - мы же юристы не присутствовали при этом!

А "смутные сомнения" гложжут потому, что нет у сестры мотивов вас оговаривать - иначе вы о них рассказал бы с самого начала. С чего это вдруг "родная душа" стала такое выдумывать? Никому даже по отношению к чужому человеку не придёт в голову так поступать...

Павел (автор вопроса)

Чтобы вы понимали у неё кредита 14000, и помимо кредита долгов на 18000. Беда в том что заходила с моего приват 24. Хотя это не УК а УПК должно быть правильно ?

~= А Д В О К А Т =~

Поэтому выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную эл.почту, полученную после просмотра его профиля. Это обезопасит вас от не верных действий и непоправимых ошибок.

При написании ответа используется разметка Markdown.