1855 дней назадТатьяна

Устроилась на работу. Спросила "это работа официально или нет?", на что мне ответили "нет, здесь мало кто работает официально". Устроилась, отработала 4 суток. Большая физическая нагрузка, решила уволиться. Начальник фирмы сказал что я обязана отработать две недели. Я сказала "я физически не смогу отработать эти две недели, хочу уволиться сейчас". На что он ответил" мне всеравно можешь ты или нет, если не выйдешь, я не отдам тебе вообще никаких денег". Я не знаю что мне делать. Мне очень нужны деньги. Мне должны 2275 грн. Что мне делать? Как забрать свои деньги? Какие у меня есть права?

~= А Д В О К А Т =~

Чтоб юридически забирать свои деньги - нужно устраиваться только официально, иначе нечем доказать факт работы. С чем пойдёте в суд? С "одними" словами будет не убедительно, тем более, что на ваши слова в ответ найдутся противоположные такие же "слова" "работодателя". Нужны доказательства, документальные подтверждения. А иначе кому тогда суд должен верить?

Бесперспективно, деньги не получите, на борьбу с таким работодателем больше потратите. Только из принципов можете обратиться с жалобой в инспекцию труда и в полицию и в налоговую (ДФС), проведут проверки, выпишут работодателю штрафы. Можете обратиться к работодателю с письменным требованием выплатить деньги Вам или же будете на него жаловаться по всем инстанциям.

При написании ответа используется разметка Markdown.