1860 дней назадАртём

Хочу приобрести земельный участок, но у предыдущей хозяйки из документов только разрешение на начатое строительство.Этот участок она получила 24 года назад от сельсовета.Приватизации земли нет.Реально ли этот участок как то переоформить на меня?

Аноним

Без приватизации участка и кадастрового номера не получится.

Артём, имеет значение как она его получила, если в пользование, то участок ей не принадлежит, поэтому и покупать у неё нечего. Нужно выяснить кто собственник земельного участка, у кого он на балансе находится, после обращаться, чтобы его предоставили Вам.

~= А Д В О К А Т =~

То есть, при благоприятном отношении со стороны пользователя (не собственника!) этого участка - его будет проще переоформить-оформить на вас уже в частную собственность. Но это явная не "покупка" его, а малая толика просто отсутствия претензий такого "продавца". Соответственно и стоимость "отсутствия таких претензий" на ваше усмотрение, но ведь не по цене покупки, даже со "скидкой", как вам хитро предложили наверное! Так можно покупать и "воздух" над участком и даже "облака" в небе над ним. Да и оформление его практически "вымоет" от вас столько денег для целого ряда "чиновников от земли", для фирмы, которая официально будет предварительно готовить землеучредительную документацию, что "мама не горюй". А в конце, например, тот "владелец" передумает и все ваши "труды" и затраты могут оказаться полностью напрасны. Поэтому нужно (и это важно!) ещё продумать вам со своим юристом линию как от этого обезопасить вас (от его отказа в конце "пьесы!). Поэтому выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную эл.почту, полученную после просмотра его профиля. Это обезопасит вас от не верных действий и непоправимых ошибок.

При написании ответа используется разметка Markdown.