1859 дней назадМаша

Здравствуйте , почти год назад в магазине Zara купила джинсы , сначала порвались в одном месте , сегодня огромная дыра ..очень некачественные.Можно ли вернуть товар в магазин спустя год ?чек есть ,бирки нет ,на какие законы опираться в магазине ?

Здравствуйте, Маша. Нельзя вернуть товар (джинсы) спустя год, обічно вещи рассчитаны на сезон распространяется гарантия. Право обратиться в магазин с претензией у Вас есть, но если Вам откажут в требованиях, судиться смысл есть, только если это принципиально, по затратам может выйти дороже, чем приобрести новые джинсы другой фирмы.

~= А Д В О К А Т =~

В магазине вас просто "отошлют". А противодействовать чисто теоретически возможно было б только через суд. А вы ж даже в своём вопросе про суд и не упоминала. Поэтому дальше и нечего продолжать. А если ещё оценить срок "год эксплуатации", то вообще "мраки" - ведь за год неправильного использования, неправильного хранения, неправильной очистки, стирки, глажки, можно самую качественную вещь одежды испортить до неузнаваемости, какая уж тут гарантия и/или "возврат денег"? Вообще удивительно, что оказывается бывает какая-то гарантия на одежду на сезон (тем более на брюки - это ж негигиенично их здавать! Разве если только не носить вообще. Хотя, учитывая наплыв вокруг "секонд-хенда"...). Скорее всего это просто "рекламные трюки" продавцов, а реально существуют куча "гарантийных оговорок", не позволяющих такое практически осуществить.

Маша

Спасибо ща помощь.Просто обувь принимали спокойно спустя пол года носки (порвались).Думала возможно на одежду тоже есть определённые сроки гарантии

Маша, Вы можете подать претензию, реализовать Ваше право, не факт, что будет результат и Ваши требования удовлетворят.

При написании ответа используется разметка Markdown.