1859 дней назадАноним

Добрый вечер. Такой вопрос. На 8-е марта погулял в компании и переспал с девушкой. Девушка согласилась на секс сама, но утром, проснувшись, заявила, что ничего не помнит и что я её спящей якобы изнасиловал. Обратилась в полицию, собирались открывать дело, но потом её уговорили забрать заявление, что она и сделала. Сейчас через 2 недели она заявила, что беременна, но отказывается проходить местного гинеколога в моём присутствии, настаивая на поездку к её личному гинекологу по месту жительства. Я отказался и она угрожает пойти в полицию и возобновить дело. Возможно ли это, если уже была написана отказная и каков шанс, что дело могут открыть заново?

Добрый вечер. Могут открыть производство по делу, спустя время невозможно установить факт изнасилования, по этому будет практически невозможно доказать, что было насилие. По поводу беременности, установить отцовство можно будет только после рождения ребенка, если же она беременна, есть медицинская практика, что и во время беременности определяют отцовства, для этого требуется генетический материал плода, это болезненная процедура и опасная для ребенка, скорей всего женщина не согласится. Даже если она беременна, не факт, что от Вас, если она может проводить время в компании, переспать с мужчиной, и ничего не помнить. А Вы научитесь пользоваться презервативами и не экономить на контрацептивах, будет полезно для здоровья. Если реально родит ребенка, сделаете тест на отцовство по ДНК (от 5000 грн.) и признаете отцовство, или она в судебном порядке этого добьется, выйдет дороже Вам, будете алименты платить, ничего страшного, половина страны так живет, кто же Вам виноват, что Вы такие безответственные мужчины и не думаете о последствиях.

С шантажисткой не общайтесь и не переписывайтесь, скажите, что не знаете, кто она такая и Вы с ней не знакомы, по поводу угроз, Вы тоже можете написать заявление о заведомо ложном сообщении о преступлении и о вымогательстве.

Аноним (автор вопроса)

А если прошло всего 2 недели? И она говорит, что по ней тогда успели провести какую-то эксертизу и с квартиры, где всё произошло, забрали некоторые вещи, вроде одеяла и прочего. Плюс я тогда с ней ездил в полицию и писал заявление, с описанием ситуации, правда в нём своей вины не признавал, т.к. всё было во-первых после принятия алкоголя и во-вторых она сама на тот момент была согласна на секс. Я ж не знал, что ей пить по ходу нельзя, потому что потом ничего не помнит.

~= А Д В О К А Т =~

Сейчас по статье о изнасиловании (и вообще на тему "сексизма") произошли некоторые изменения (можно даже сказать - существенные) в пользу потерпевших. И вы можете попасть под такую "кампанейщину" в качестве "свежего" хрестоматийного примера, типа: "как правильно полиции нужно защищать интересы потерпевшей". То есть, шансы привлечь вас к уголовной ответственности усматриваю большие. Поэтому вам срочно нужен адвокат, советы не профильных юристов по уголовному праву (и/или юристов-не адвокатов) без детального изучения всех деталей - могут навредить, так как "идти в отказ" или "заявлять встречные обвинения" не всегда правильная стратегия защиты ваших интересов. Поэтому выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную эл.почту, полученную после просмотра его профиля. Это обезопасит вас от не верных действий и непоправимых ошибок.

Не имеет значение сколько времени прошло, и кто и что говорит. Вам следует не при каких обстоятельствах не признавать свою вину и факт отношений с єтой девушкой. Если уже писали заявление, то все зависит от его содержания, от результатов проведенной проверки. Состояние алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством и ничего положительного не имеет как для Вас так и для девушки. Прежде чем давать показания или общаться со следователем нужно нанимать себе юриста, адвоката или юридическую компанию для оказания Вам юридических услуг, если бесплатно, то есть вариант обратиться в Центр предоставления первичной правовой помощи по месту Вашего нахождения, при єтом сильно не рассчитывайте, что Вам там помогут.

~= А Д В О К А Т =~

Человек уже признал отношения при предыдущей проверке и факты нетрезвости - поэтому нецелесообразно менять показания - нужно более "тонко" строить свою защиту.

"...т.к. всё было во-первых после принятия алкоголя и во-вторых она сама на тот момент была согласна на секс. Я ж не знал, что ей пить по ходу нельзя, потому что потом ничего не помнит."

Да и как же прошлый "тезис", что "нельзя качественно помочь дистанционно в уголовных делах"? Уже успешно "пересмотрен"? И так происходит во всём?

Анатолий Николаевич, слишком много вопросов в мой адрес и всякой грязи, опять начинаете? Я понимаю, что скучаете за Робертом, но смотрите, чтобы за Ваши выходки с Вами не поступили так же как и с ним.

О дистанционности в уголовных делах речь не шла. К сожалению, не каждый адвокат является профессионалом и соответствует своему статусу в плане знаний и практики. Вы за собой смотрите и пересматривайте происходящее в отношении себя и вокруг себя, избавив меня от своего дотошного внимания, будьте так любезны)

~= А Д В О К А Т =~

А вы что уже модератор? Ну тогда конечно...

Никакого личного отношения к Вам не проявляю, это Вам показалось, тем более "всякой грязи".

Если и проскакивают призывы к дискуссии или уточняющие вопросы - то они абстрактны и Вас прямо не упоминаю. Но ведь не Вы же одна здесь находитесь - мало ли кто может откликнуться на какие-то уточнения, обсуждение вопроса с разных сторон.

По-моему, это Вы как-то напряжённо ко мне относитесь. Появляются подозрительные троли в тот же период, когда и Вы в эфире. Я же не атакую Вас в виде анонимов. Поэтому и Вас может постичь доля Роберта так же, как любого из нас. Потому что кто собственник сайта - тот и заказывает музыку, а не какая-то мнимая справедливость или регламент Ваш (избирательный с двойной моралью), о чём Вы тут пытаетесь доказать.

И если бы Роберт не матерился - его бы не отключали. Ничего иного "противозаконного" он не делал. Ведь анонимов (не считая авторов вопросов) не отключают даже за это, а почему? Да потому, что не могут их вычислить. Потому то и не терплю анонимов, с этим скользким обезличенным названием. Авторы вопросов нормально, что имеют право анонимно, а вот остальные злоупотребляют явно - а методов противодействия к ним нет, может примените "также" как к бедному Роберту? Или только меня будете далее запугивать грозно не по-женственному и обращать особое внимание дивные намёки на плохую подготовку адвокатов, как будто Вы и есть экзаменатор. Нехорошо публично относиться к другим иначе, чем к себе, выглядит некрасиво. Или вы думаете все дело в том, что писать слово "Вы" с большой буквы и это уже культурно. Считаю, что можно это и не обязательно делать для уважительного отношения, а лучше обратить внимание на содержание самой такой "беседы", а не на её карикатукрную "форму".

Ну да ладно - жизнь продолжается и ещё не известно, что произойдёт через несколько месяцев, что запланировали "там". Может и не будет интернета вообще, а наступит каменный век с булыжниками.

При написании ответа используется разметка Markdown.