1806 дней назадАлексей

Добрый день! Заказал услугу в польской фирме (реклама Фейсбук) сделать документ (Код95) так как времени у меня делать самому не было. Они сделали и прислали фото документов на почту, подозрения у меня в тот момент не вызвало. Документы отправили мне через Новую почту (так как объяснили, что с Польши представитель фирмы доставляет в Украину и тут уже делает рассылку адресатам). Оплата была через наложенный платеж. Я получил документы, оплатил и отправил работодателю в Польшу. Через неделю пришел ответ, что документы поддельные и фирма получила штраф. После этого я связался с этим «менеджером», описал проблему, потребовал объяснения но в ответ предложили переделать за деньги. После моего отказа связь с ним пропала. Вопрос: возможно решить проблему? У меня есть адрес рекламы в интернете где указаны координаты и телефоны фирмы, есть переписка в Viber с так называемым «менеджером» (так же фото в профиле Viber); присланные фото документов через почту gmail.com; квитанция оплаты посылки Новой почты, где указан номер телефона, город отправки и ФИО отправителя. Спасибо!

Добрый день, Алексей. Можно обратится в полицию с заявлением о мошенничестве и подделке документов, если установят виновных лиц, то и к ответственности их привлекут. Можно обратится в суд с исковыми требованиями вернуть деньги и возместить ущерб, если будут установлены получатели физ.или юр. лицо (кто ответчик и к кому предъявлять требования).

~= А Д В О К А Т =~

Ещё важно как обратиться - ненадлежащее обращение скорее не приведёт к положительному результату. Поэтому выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную эл.почту, полученную после просмотра его профиля. Это обезопасит вас от не верных действий и непоправимых ошибок.

Аноним

Обращайесь в нашу ленивую но такую "Родную" Национальную Полицию и Прокуратуру Украины -Пусть работают . Пишите заявление -идите рассказывайте ситуацию и без Штампика о приняом заявлении не Выходите.НО и не оставайтесь- государство у нас Полицейской-Дебилов в ментовской форме 800 000 тысяч и лишь в АТО они к месту.

Аноним 99 096 631 12 61

Пишите и будет Вам- если Деньги Необходимые на юристов съели коммунальные платежи от поРОШЕНко.

При написании ответа используется разметка Markdown.