1835 дней назадАноним

Здравствуйте.

Уже как два с половиной года я проживаю в стране европейского союза на основании брака с гражданином ЕС. Хотелось бы сняться с прописки в Украине и встать на учёт в генеральном консульстве. После звонка в консульство с этим вопросом, мне ответили, что нужно сделать какую то довідку и чтобы в гражданский паспорт мне проставили штамп в ДМС Украины. После чего я могу встать на учёт в консульстве по месту проживания.

Поискав в интернете я нашел такнулся на оф.сайт ДМС: https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumenti-dlya-vijzdu-za-kordon/oformlennya-dokumentiv-dlya-vijzdu-gromadyan-ukrajni-za-kordon-na-postijne-prozhivannya.html

Как я понял, мне необходимо приехать на территорию Украины, пойти в ДМСУ и попросить эту довідку и непосредственно сам штамп. Как я понял, процесс будет длиться до 3х месяцев. Может ли быть отказ по той причине, что через год меня могут призвать в армию? И соответственно могут ли не выпустить через границу обратно, после того как подам данную заяву? Нужно ли отдавать им загранпаспорт и гражданский?

Я планирую сделать так, приехать на территорию Украины на 3-7 дней, подать эту заяву, уехать обратно в страну, где проживаю, и после того, как будет выдано решение приехать за ним.

Вопрос заключается в следующем: При подаче данной заявы мне нужно находиться в Украине пока не придёт ответ? Или я могу спокойно выехать обратно? И в случае отказа, могут не выпустить из Украины или нет? И могут ли в принципе отказать с той причиной, что через год меня могут призвать в Армию, т.к достигаю призывного возраста?

На данный момент у меня нет ни военного свидетельства (годен/ не годен), ни военного билета. Какие конкретно документы нужны на подачу и в каких конкретно случаях могут отказать? Желательно разъяснить те пункты, которые написаны в причинах отказа (на данном сайте они есть, но некоторые из них мне неясны). В этих делах я не особо разбираюсь, поэтому собственно прошу Вашей помощи.

Спасибо. С Уважением.

~= А Д В О К А Т =~

Над вашей "темой" нужно поработать профессионально и больше иметь информации, диалог более конфиденциальный чем на открытом форуме. Поэтому выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную эл.почту, полученную после просмотра его профиля. Это обезопасит вас от не верных действий и непоправимых ошибок.

При написании ответа используется разметка Markdown.