4083 дня назадАноним

Здравствуйте. Два месяца назад муж сказал, что подал на развод, свидетельства о браке у него нет. Мне ничего не приходит. Помогите узнать подал ли он на развод? Делить нечего. Заранее спасибо за ответ.

можете в гражданской канцелярии суда по месту проживания узнать есть ли в производстве суда дело о разводе (по ФИО сторон - мужа - истец, и жены - ответчик)

Аноним

А если я приписана в одном городе, проживаю в другом, а муж живет в третьем, то куда мне обращаться?

Аноним

А если я приписана в одном городе, проживаю в другом, а муж живет в третьем, то куда мне обращаться?

тогда сложнее, он может подать как по месту своей регистрации, так и по месту Вашей регистрации. Для начала обратитесь в суд по месту фактического жительства, попросите родственников чтобы узнали в суде по месту регистрации (думаю информацию должны дать без доверенности)

Аноним

Спасибо за ответ. Ну а вообще времени ведь прошло не мало, мне же должно было что то прийти. На сколько я знаю, то в течении месяца, а прошло два. И может ли он подать заявление без свидетельства о браке?

Без свидетельства мог, взять выписку из реестра браков в РАГС. Да, в течении месяца уже должны были прийти или повестка в суд или копия искового заявления. Если ничего не приходило, скорее всего ничего не подавал.

Аноним

А если я подам на развод, я так понимаю что суд будет в его городе? И нужно ли мне присутствовать на суде?

хотя бы один раз в суд появиться надо будет.

Цивільний процесуальний кодекс України

Стаття 109. Підсудність справ за місцезнаходженням відповідача

  1. Позови до фізичної особи пред'являються в суд за зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її проживання або за зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її перебування.

Стаття 110. Підсудність справ за вибором позивача

  1. Позови про розірвання шлюбу можуть пред'являтися за зареєстрованим місцем проживання чи перебування позивача також у разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або якщо він не може за станом здоров'я чи з інших поважних причин виїхати до місця проживання відповідача. За домовленістю подружжя справа може розглядатися за зареєстрованим місцем проживання чи перебування будь-кого з них.
Аноним

Скажите пожалуйста, в какую сумму обойдется развод?

Аноним

муж сказал что подал на развод при этом у него не было свидетельства о браке на руках, в заявлении он не указал наши адреса прописки.и у него даже не попросили паспорт по его слова, просто приняли заявление.как узнать правда ли он подал на развод?

Если не указал адреса, то ему вернут этот иск в связи с несоответствием его формы.

Если у Вас нет детей, то разведитесь в Загсе.

Аноним

спасибо за ответ

Аноним

Здравствуйте! Муж говорит что подал на развод. У нас есть несовершеннолетний реб.енок. Все документы у меня. Он говорит что подала копии. Прошел месяц никаких повесток не приходит .как узнать подал ли он На развод?

Нужно обратится в районный суд, там Вам сообщат. Муж мог взять и дубликат документов, и даже с копиями подать иск. На судебные заседания Вас должны повесткой вызвать.

Аноним

Спасибо!а в телефонном режиме это можно узнать .нахожусь в командировке в другом городе и не хочу пропускать повестку, если всё таки подал?

Аноним

Здравствуйте, можно ли развестись без личного присутствия жены?

Аноним

Здравствуйте можно ли узнать подано ли заявление о разводе если муж работает в одном городе прописан в другом а расписывались в третьем????????????????

При написании ответа используется разметка Markdown.