1778 дней назадольга

Добрый день, Мой сын заканчивает 9 класс гимназии хочет идти в 10 но директор сказала что он не подходит и за низких оценок, Действительно она имеет право его не взять,

~= А Д В О К А Т =~

http://42yurista.com/qa/123443/

Добрый день, Ольга. Полное среднее образование является обязательным, поэтому если это обычная школа, то не могут ребенка отчислить, и вообще следует предъявить к школе претензии, если ребенок посещал все уроки, а его не научили и не дали соответствующий уровень знаний, значит это не ребенок виноват, а учителя, предложите их уволить за то, что не справляются со своими обязанностями и Вашего ребенка ничего не научили.

~= А Д В О К А Т =~

А как же, например, крайне плохая дисциплина или крайнее нежелание учиться или по состоянию психики невозможность учиться - ведь всё это могут "предьявить" встречно родителям и ребёнку и начать искать этому доказательства. Это "обоюдоострая ситуация" конец которой, если обострять, неизвестен.

Аноним (автор вопроса)

По поводу дисциплины за все 9 лет не было не одной жалобы , С психикой у него тоже все в порядке, а вот оценки средний уровень,

Ольга, обращаться нужно в письменной форме к администрации школы, можете обратиться к юристу для оказания Вам юридических услуг по составлению документов или же писать самостоятельно.

~= А Д В О К А Т =~

Да, обратитесь с этим непосредственно к Л.Ю. - насколько известно это будет уместно и качественно.

При написании ответа используется разметка Markdown.