1804 дня назадАноним

Жила с мужчиной 10 лет, в квартире прописана с несовершеннолетним ребенком, но не расписана, муж умер, ребенок не его, может ли его дочь нас выселить? так как дочь является собственником.

~= А Д В О К А Т =~

А кто собственник квартиры или она не приватизирована? От этого зависит.

Может дочь выселить в судебном порядке, т.к. является собственников квартиры и нужно как минимум оплачивать пользование квартирой и коммунальные услуги.

Аноним (автор вопроса)

Коммунальные услуги оплачиваю я, имею ли я право жить в квартире хотя бы до совершеннолетия ребенка?

Аноним (автор вопроса)

Еще не прошло пол года со дня смерти мужа, нужно мне подавать иск на право собственности? Имею ли я право на него? Официального брака нет, завещания тоже, документы на квартиру у его дочери, у меня только совместно прожитых 10 лет прописка и ребенок

~= А Д В О К А Т =~

Да, собственник был указан вначале, поэтому она сможет выписать и выселить через суд, но проблема у нее будет с вашим несовершеннолетним ребёнком, так как выписать его ей будет не просто, но возможно. Никаких иных прав на жильё, вам не принадлежащее, не имеете. Но если она допустит юридические ошибки, это может вам помочь продлить проживание довольно долго (даже очень долго). Детальнее - при персональном обращении.

Наличие ребенка не предоставляет Вам никаких прав на проживание в квартире. Нужно документы смотреть, кто собственник квартиры. Ребенок не умершего, значит не наследник, Вы тоже прав на наследство не имеете, только в порядке 4-ой очереди, но при наличии наследников первой очереди Вы не получите, поскольку наследование проихсодит поочередно. Если Вы проживаете в квартире и зарегистрированы, то принудительное выселение возможно только в судебном порядке, а это может быть длительный судебный процесс.

~= А Д В О К А Т =~

Можно надеяться на её ошибки при юридических действиях и лучше конфиденциально обратиться персонально для детализации этого.

При написании ответа используется разметка Markdown.