1776 дней назадАнна Димитрова

Снимаю квартиру, сосед по тамбуру какой-то неопрятный полубомж. Тащит к себе всякий хлам с помойки, у него 3 собаки с которыми он редко гуляет и они гадят прямо в квартире. Постоянно воняет экскрементами да так сильно, что запах уже и в моей квартире стоит. Прошу прибраться, помыть - вежливо говорит что щас всё сделает, но буквально через пару часов опять воняет. Юридически с ним можно что-то сделать? Раз по-человечески договориться не получается. Совать спички в замок, гадить под дверь - не вариант. Переехать - тоже не вариант пока что.

Анна, документы на квартиру есть? Договор аренды? В полицию обращайтесь, дешевле жилье поменять, чем судиться с соседом.

~= А Д В О К А Т =~

Да, такие проблемы пока что не умеют цивилизовано решать в стране вообще и в судах в частности, особенно если он собственник жилья.

Аноним

Л.Ю.! Какие документы на квартиру! Это арендатор! С ним вообще никто говорить не будет!

Анна Димитрова (автор вопроса)

Хм, а что полиция может сделать в такой ситуации? Ну если у него труп в квартире не спрятан.

Договор аренды документ, это с анонимами разговаривать не о чем.

~= А Д В О К А Т =~

Аноним, на Л.Ю. хвост поднимаешь да еще и неразумно? Это чревато.

Аноним

Юсти, я вами не разговариваю

Вот и не разговаривайте. Очень хорошо.

Якщо Ви укладали договір оренди, можете написати заяву в міську раду щодо порушення сусідом правил утримання собак, адміністративна комісія має розглянути Вашузаяву, перевірити факти, наведені в заяві і прийняти рішення, можливо притягнуть сусіда до адміністративної відповідальності.

~= А Д В О К А Т =~

...штраф на "пару" гривень... Немає дієвого механізму і ніякий орган ради реально та практично не стане цим займатись, хіба при новому президенті...

При написании ответа используется разметка Markdown.