1797 дней назадДмитрий

Добрый день. Начну с самого начала: в 2011м на меня мошенники оформили потребительский кредит (рассрочка) в Платинум банке по ксерокопиям документов моих (в то время во всех инстанциях ксерокопии требовали, мог спереть кто угодно) и липовой доверенности какого то нотариуса. Я обратился в банк с заявлением (есть документ), приезжала ко мне их служба безопасности, сравнить фото заемщика и меня, удостоверились что это разные люди и уехали. Далее банк подал в суд на меня и в полицию, но был вынужден иск отозвать (есть извещения из суда) так как полиция... на удивление очень оперативно! поймала мошенника (вызывали меня для очной ставки), далее он был осужден и посажен. Все это было в 2011м. Прошли годы, и Платинум банк лопнул и там стал заправлять Фонд гарантирования вкладов и этот самый фонд, который в 2017м обратился к коллекторам, после моего запроса - прислал ответ, что претензий ко мне нет и что они уведомят коллекторов чтоб отстали от меня, а потом этот фонд нагло продал (переуступка прав) этот кредит уже другим коллекторам!!. Конечно же ни Фонд ни коллекторы меня не уведомили заказным письмом о заключении факторинга. Только представьте, государственное учреждение продает долги коллекторам, даже если по этим кредитам суды были. Когда звонили коллекторы, я все это объяснял раз 30. Для дальнейшего диалога, требую предоставить заверенные копии документа о переуступке прав и кредитный договор с фото заемщика (но на самом то деле там фото не мое, а того мошенника), на что одни из этих звонилок говорят что: у нас нету кредитного договора, а другие говорят: "та нихто тебе нибудит никаких документов показывать". А когда я говорю про окончание срока исковой давности, они мне говорят что я якобы делал платежи недавно, что конечно же полый бред, зачем мне платить кредит который я не брал.

2 вопроса: если банк продал кредит коллекторам, значит и передал им весь пакет документов, включая кредитный договор который коллекторы на отрез не хотят показывать (ведь банк теряет после факторинга все права на кредит)???

что бы вы посоветовали в моей ситуации???

С уважением, Дмитрий.

Добрый день, Дмитрий. Не стоит сними общаться, нужно запросы им отправить, чтобы отстали и все. Данные передаются, но их использование без Вашего согласия незаконно.

~= А Д В О К А Т =~

А если не отстанут слегонца - обращайтесь персонально; существуют методы радикальной защиты интересов в правовом поле.

При написании ответа используется разметка Markdown.