1795 дней назадАлексей

Я проживаю в доме на два хозяина. Дом состоит из двух квартир, судя по справкам из БТИ. Как оказалось, судя по тем же справкам из БТИ, каждая из двух квартир имеет одинаковый номер №2 (несмотря на то, что квадратура и планировки разные). У каждого из двух хозяев есть соответсвующие документы на «свою» квартиру №2. У одного это был договор дарения в начале 90х, у другого - договор купли-продажи в конце 90х. Я запрашивал у нотариуса выписку из единого реестра недвижимого имущества. В выписке указано, что я владею квартирой номер №2. Интересно, что счета коммунальных служб (свет газ) приходят на разные квартиры (в квитанциях указано №1 и №2 соответственно). Так же прописаны люди в разных квартирах (у одних прописка в квартире №1, у других в квартире №2) судя по справкам из ЦНАПа. По поводу прописки интересно, что некоторые прописки перепутаны, часть людей из квартиры №1 по ошибке прописаны в квартире №2. Выглядит, как какая-то путаница в реестрах. Проблема на данный момент с БТИ и правом собственности (двое владеют двумя разными квартирами, но с одинаковым номером №2).

Подскажите, как быть в такой ситуации?

Какие законно правильные и эффективные варианты решения этого вопроса, чтобы все-таки разделить нумерацию квартир на всех уровнях (БТИ, ЦНАП, коммунальные службы)?

Какой квартире нужно менять свой номер с №2 на №1?

Заранее благодарю за ответ!

Вероника

Вам необходимо присвоить новый адрес. У нас, к примеру, этим занимается райадминистрация. Но документы необходимо туда будет предоставить и с адресного бюро и т.д. Лучше подойти непосредственно в администрацию и взять у них перечень необходимых документов. Сразу скажу что это может затянуться на пол года. Хотя многое зависит и от Вас (скорость сбора документов, например)))

Алексей (автор вопроса)

Вероника, спасибо за ответ!

~= А Д В О К А Т =~

Не нужно заморачиваться и присваивать новый адрес! Он и так уже вам присвоен! А сдуру можно даже что-то сломать. Вопросы регистрации собственности давно не решают никакие БТИ. Детальнее - обращайтесь персонально.

При написании ответа используется разметка Markdown.