1784 дня назадАноним

обрый день. Есть вот такая ситуация. Квартира передана в наследство, но наследница не вступила в неё наследство,  она бросила и уехала в Россию, оеа теперь гражданка России ,а чтоб вступить в наследство требуется много денег, теперь хочет эту квартиру отдать своей подруги.  Так она нуждается в этой квартире. Как можно получить эту квартиру , если не вступили в наследство.

Не можна ніяк відчужити квартиру, не отримавши її у спадок. Подруга може оформити на Вас довіреність, за якою Ви можете оформити спадщину на подругу, а потім згідно довіреності можете квартиру продати, подарувати або обміяти.

обміняти

~= А Д В О К А Т =~

Если непосредственная наследница даже не вступила в наследство (и пропустила 6-ти месячный срок для этого), то простой вариант (дальнейшего наследования в т.ч. и через доверенность) уже НЕ АКТУАЛЕН и не реален. Нужно применять совсем другие варианты, а для этого предварительно более тщательно изучить документы. Если ничего правильно быстро не сделать - то квартира отойдёт государству. Способы выхода есть - но о них обращайтесь персонально..

При написании ответа используется разметка Markdown.