1791 день назадОксана

Здравствуйте. Сделала ошибку в отчете по ЕСВ додаток 4, внесла лишнюю сумму, в результате чего образовалась недоимка. Исправила ошибку в отчете следующего месяца, недоимка ушла. Для того, чтобы подтвердить, что это механическая ошибка написала письмо в налоговую на внеплановую проверку. Налоговая хочет выписать штраф и пеню на сумму недоимки. Если выпишут штраф есть ли шанс отменить его через суд?

шанс отменить есть. есть такая практика

Аноним 99 096 631 12 61 Харьков

Бороться со штрафами налоговой в судах правомерно. Главное качественное заявление. Так же особо желательно представительство в суде Юриста.

Аноним 99 096 631 12 61 Харьков

Обладая свидетельством аудитора кроме юридической практики посоветую Вам обращаться к местному юристу со специализацией -налоговое право. Дилетант просто проиграет в суде.

~= А Д В О К А Т =~

Зависит какая сумма штрафа, рентабельно ли заниматься...

Оксана

Сумма очень большая.

~= А Д В О К А Т =~

Ответ не очень конкретный. Есть ли достаточный шанс - зависит от квалификации и опыта конкретного юриста, который будет сопровождать рассмотрение. Для детализации и конфиденциальности диалога - обращайтесь персонально. Не думаете же вы, что на бесплатном публичном форуме (который могут "читать" в том числе и "ваши" работники налоговой) такое дело решится?

Оксана

Я ничего такого не думала. Уже консультировалась с юристом, он сказал, что дело выигрышное. Просто хотела узнать мнение других специалистов.

~= А Д В О К А Т =~

Нельзя достаточно точно определить на форумах (без изучения документов) вероятность успеха даже примерно! Это как иметь своего лечащего врача, у которого все анализы на руках, но идти в какие-то интернет форумы, где "промышляют" (без всяких "анализов" - то есть, "пальцем в небо"!) вместе с хорошими профессионалами и какие-то непонятной подготовки "анонимы", может и "студенты-перворазники" с популистским заявлениями. Да даже может и ваш юрист не прав - кто знает? Уже то, что он согласился вам очно помогать как юрист (без адвокатского статуса) - вызывает подозрение, так как в суды "ходить" по таким "большим" делам могут исключительно только адвокаты, а не просто юристы. Тогда такую помощь можно получить и дистанционно и намного (НАМНОГО В РАЗЫ !) дешевле при том же (или даже лучшем!) качестве. А вы ведь не различаете разницу между ними, да? И напрасно.

Аноним 096 631 12 61

Помогу. Вам -автор письма.

Оксана (автор вопроса)

Аноним 096 631 12 61. Что для этого нужно?

Любому юристу нужно видеть документы по делу, чтобы проанализировать ситуацию и перспективы, определить дальнейшие действия для защиты прав и законных интересов.

~= А Д В О К А Т =~

Оксана, "отличный" выбор! А что от своего прежнего юриста вы уже отправили в отставку? Поймите, если вы будете доверять свои дела всем без элементарной поверки квалификации - упустите единственный шанс победить эти трудности, да ещё безвозвратно потеряв драгоценное время. Обратитесь, например, к ~Юсти~ Любовь Юрьевне, она же позиционировалась на этом посту, то есть готова выслушать.

Ты юродивый Анатолий Николаевич ЛУчше веди себя Культурно.

Один чувак

Для нотаток: пользователь Аноним 096, Аноним 99, Неизвестный, Геннадий Адвокат и прочие - один и тот же человек, немного душевно больной.

~= А Д В О К А Т =~

Що не заспокоєшся ніяк? Бажаєш продовження?

«НЕИЗВЕСТНЫЙ»; він же - «Аноним 096 631 12 61»; він же - «Аноним 99»; він же «РОБЕРТ МАЙДАН 096 631 12 61»; він же незаконно самозванно присвоїв собі звання харківського адвоката «Геннадий Коломийцев, адвокат» (при тому, що справжній той харківський адвокат може й не знає про ЦЕ, або просто називається «Аноним» та іншими ніками – це одна і та ж особина з Харькова (Роберт Николаевич), яка не повстидалась вказати тут навіть свій номер телефону (096 631 12 61 або ще інший: 057 370 39 54) та взялась на форумі постійно гадити, проводити дискримінацію україномовних людей, не цензурно ображати українську мову в принципі та виражати явно сепаратиські висловлювання! Невже "воно" надіється, що це зійде безкарно? І це при тому, що на форумі нормально уживаються інші учасники і російськомовні і україномовні. Почекаємо великого полегшенням коли подібні пости зникнуть тим чи іншим способом з даного форуму, адже це вже грубо переходить рамки свободи слова чи демократії.

ОСЬ ЩО ВІН/ВОНО НАПИСАВ !!!!!! Перевірте доказ за інтернет посиланням: http://42yurista.com/qa/123652/. А також образив іншу юристку http://42yurista.com/qa/123675/

Аноним 096 631 12 61

Юлия викторовна -национальная вы наша -мое мнение о вас как о юристе плохое также. Осорбите ого-то другого.Припезженная вы наша. Я если хзалез в ваши неразумные поверхностные отвеы Вам будет плохо. Я закончил Юракадемию Харьковскую -лучшую ,а ту что, Неразумная???

ЛУчш помалкивай- я в Церкви вчера не был -Напишу такое, что не понравится ОЧень. Свой Сраный Псевдопатриотческий Украинский язык в своей Лтьвовской и Волынсой областях применяй да в судах.

А також образив іншу юристку http://42yurista.com/qa/123675/

Нервный ононим, под разными "личинами" пишущий, не употребляй больше, а если протрезвел - не дури дальше пока не поздно. Неужели не понимаешь, что твоя политика - грязное дело и может закончиться для тебя уголовной ответственностью? Да и сколько можно безнаказанно нести здесь ахинею, харьковский ты наш с явными криминально-сепаратистскими настроениями. И больше не оскорбляй украиноязычных юристов этого форума, не показывай своё бескультурье и не инициируй дискриминацию за языковым принципом - ведь "отродье" бывает в разных "стоянках" и в твоей также (вот сам ты – «хороший» пример!!), а то и анонимный статус и твоё новое название "неизвестный" - может не помочь скрываться от адекватного возмездия возмущённых соотечественников. Ведь ты пока не на Луне проживаешь. Давно не проходил народную люстрацию? Хотя не хотелось бы потерять такого ярко-петушиного "представителя гуманоидов" в мусорном баке.

Не юродствуй -думай лучше а не тупо пиши,нехристь.

за петушиного я бы ответил Травмой тебе - но живи здоровым.

При написании ответа используется разметка Markdown.