1786 дней назадМарина

Доброго дня. Сусіди нас затопили. Компенсувати винуватець погоджується лише половину суми. Обставини такі, що ми змушені погодитися. Як правильно написати розписку про отримання коштів? Винуватець надіслав зразок росписки,де зазначено, що кошти в такій то сумі отримані в якості повної матеріальної компенсації збитку. Але це ж не так. Сумма фактичного збитку складає близько 45 тис. грн, а погоджуємося ми на 20. Чи потрібно суму реального збитку вказувати в розписці?

~= А Д В О К А Т =~

Як і більшість юридичних справ - вирішувати ваше питання потрібно індивідуально. Тому найкраще обрати грамотного адвоката (можна вивчити попередньо дані про кваліфікацію кожного юриста на даному форумі, натиснувши на його "профіль") та звернутись персонально на зазначену у профілі юриста його електронну пошту чи навіть переслати копії необхідних документів. По-іншому поради будуть або поверхові, або не професійні, що жодне не принесе користі чи, тим більше, позитивного вирішення вашої не такої вже й "простої" справи.

Аноним

При выборе грамотного адвоката примите во внимание, что Анатолий Николаевич - дно юриспруденции на данном сайте.

Один чувак

При выборе грамотного адвоката примите во внимание, что верхний аноним - душевно больной человек, который оскорбляет всех юристов и прочих пользователей на даном сайте.

Аноним

Не бреши, толик!

~= А Д В О К А Т =~

Собака лает - караван от этого не останавливается. А скандальная реклама наилучшая, ведь люди ж всё видят и понимают. Так что хорошо трудишься, ононим, работай и впредь также продуктивно. Ведь ты нажимаешь клавиши, тратишь свой трафик и всё для меня. Прям не знаю как отблагодарить. Давай тебя подзадорю, противный прыщ. Зажигай с куражем. Сделай дяде бизнес.

Аноним

Ты мне не дядя, безрамотный лжеадвокат

Присоединяюсь - реально образованности у а..Нет -а вот Ля-ЛЯ тополя-Ни о чем- сколько угодно.

~= А Д В О К А Т =~

Що не заспокоєшся ніяк? Бажаєш продовження?

«НЕИЗВЕСТНЫЙ»; він же - «Аноним 096 631 12 61»; він же - «Аноним 99»; він же «РОБЕРТ МАЙДАН 096 631 12 61»; він же незаконно самозванно присвоїв собі звання харківського адвоката «Геннадий Коломийцев, адвокат» (при тому, що справжній той харківський адвокат може й не знає про ЦЕ, або просто називається «Аноним» та іншими ніками – це одна і та ж особина з Харькова (Роберт Николаевич), яка не повстидалась вказати тут навіть свій номер телефону (096 631 12 61 або ще інший: 057 370 39 54) та взялась на форумі постійно гадити, проводити дискримінацію україномовних людей, не цензурно ображати українську мову в принципі та виражати явно сепаратиські висловлювання! Невже "воно" надіється, що це зійде безкарно? І це при тому, що на форумі нормально уживаються інші учасники і російськомовні і україномовні. Почекаємо великого полегшенням коли подібні пости зникнуть тим чи іншим способом з даного форуму, адже це вже грубо переходить рамки свободи слова чи демократії.

ОСЬ ЩО ВІН/ВОНО НАПИСАВ !!!!!! Перевірте доказ за інтернет посиланням: http://42yurista.com/qa/123652/. А також образив іншу юристку http://42yurista.com/qa/123675/

Аноним 096 631 12 61

Юлия викторовна -национальная вы наша -мое мнение о вас как о юристе плохое также. Осорбите ого-то другого.Припезженная вы наша. Я если хзалез в ваши неразумные поверхностные отвеы Вам будет плохо. Я закончил Юракадемию Харьковскую -лучшую ,а ту что, Неразумная???

ЛУчш помалкивай- я в Церкви вчера не был -Напишу такое, что не понравится ОЧень. Свой Сраный Псевдопатриотческий Украинский язык в своей Лтьвовской и Волынсой областях применяй да в судах.

А також образив іншу юристку http://42yurista.com/qa/123675/

Нервный ононим, под разными "личинами" пишущий, не употребляй больше, а если протрезвел - не дури дальше пока не поздно. Неужели не понимаешь, что твоя политика - грязное дело и может закончиться для тебя уголовной ответственностью? Да и сколько можно безнаказанно нести здесь ахинею, харьковский ты наш с явными криминально-сепаратистскими настроениями. И больше не оскорбляй украиноязычных юристов этого форума, не показывай своё бескультурье и не инициируй дискриминацию за языковым принципом - ведь "отродье" бывает в разных "стоянках" и в твоей также (вот сам ты – «хороший» пример!!), а то и анонимный статус и твоё новое название "неизвестный" - может не помочь скрываться от адекватного возмездия возмущённых соотечественников. Ведь ты пока не на Луне проживаешь. Давно не проходил народную люстрацию? Хотя не хотелось бы потерять такого ярко-петушиного "представителя гуманоидов" в мусорном баке.

тЫ ИДИОТ МЕНЯ С КЕМ ТО- ПЕРЕПУТАЛ -оЧКИ СНИМИ.

СОВСЕМ УЖЕ СОШЕЛ С УМА, НЕДАЛЕКИЙ?

~= А Д В О К А Т =~

Уже позно тебе спрыгивать и маскироваться - уже все интернет сообщество про тебя знает прааду - поздно проконсультировался, своего то ума нет. А "чужим" - жить неудобно. И опасно - никто тебя выручать не станет когда заппхнет жаренным. Готовся.

СЛышишь ,пигмей - ТЫ что совсем опух от Пьянства,мразь тупая толик АЛокоголик -спрыгнешь ты у меня- пошел вон

Автору вопроса - Составляется Акт о залитии, о котором никто из авторов ответа -//и особенно "суперМОЗГ" АНатоль_Алкоголь// не упомянул. Составляется Акт о залитии мастером Частного ЖЕКА Или ОСМД/ОСББ -кр./ или организации типа Жилкомсерис в Харькове. Далее Грамотным /подчеркиваю/ Юристом составляется Исковое заявление в районный суд о возмещении материального ущерба. В Случае, если имеются справки из психдиспансера и прочих мед. учреждений и чеки на лекарства - возмещается реально и моральный вред . Звоните -помогу -096 631 12 61

Один чувак

Больного игнорируйте.

Авторе, розписка в даному разі буде лише доказом факту отримання коштів, але і її зміст потрібно детально вивчати з юристом, перш ніж підписувати

Берите.что дают. В суде можете и не выиграть .если работники ЖЕКа будут не на Вашей стороне в качестве третьих лиц.Я работал юристом в Частных Жеках Харькова-вижу ситуацию хорошо.

Маленькая хитрость -не заикайтесь о нотариальном заверении расписки -Вам это совсем не нужно в будущем.

И еще одна хитрость -Поторгуйтесь... -при рассмотрении Затопления в суде с пакетом документов собранным-Актом Залития, подписанным мастером Жека вы сможете еще при успешной работе Юриста взыскать и материльный ущерб тысяч 10 гривен.

При написании ответа используется разметка Markdown.