1782 дня назадЕвгений

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Примерно полтора года назад мой друг от моего имени (с моего согласия) взял кредит от компании "Манивео" почти в 3000 грн. Через месяц, когда пришло время возвращать, он заплатить не смог и примерно ещё через месяц компания "Манивео" без всяких согласий переуступила долг ООО финансовой компании "Довіра і гарантія". В результате они шлют смс с завуалированными угрозами, присылают письма о изъятии имущества на адрес моих родителей и в данный момент сумма выросла с 3000 грн. до 27200 грн. Как с ними договорится о снижении суммы возврата денег? Могут ли они изъять имущество моих родителей? Законна ли передача долга другой компании? Законно ли увеличение суммы почти в 10 раз? Заранее спасибо за ответ. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Добрый день, Евгений. Родители не отвечают по Вашим обязательствам, Вам не следует платить деньги и признавать долг, нужно делать запросы об обоснованности их требований, уменьшить сумму или разрешить спор с ними можно будет только в судебном порядке.Переуступка права требования без официального уведомления Вас об этом является незаконной.

Сумма с 3000 гривен до 27200 гривен фактически не выросла.В наглых черепках коллекторов -да .Но только после решения какого -либо суда по месту вашего проживания с зафиксированной суммой 27200 гривен ,которую Вы должны ,можно говорить о ней всерьез. По поводу родителей беспокойтесь лишь о том, чтобы как можно меньше информации доходило до них -Дольше проживут здоровыми. Возможна инициация заявлений в прокуратуру по Вымагательству со стороны коллекторского агенства- ведь кредит. фактически взятый Вами составляет 3000 гривен -вполне нестрашная сумма. На сегодня Ваша задача -выплатить эти 3000 гривен фактического долга как можно быстрее. Возможна подача искового заявления кредиторами к Вам на любую сумму,которую они укажут в исковом заявлении. Также советую обратиться к КРепкому Спортивному Юристу с Правом ношения огнестрельного оружия. Именно он непринужденно защитит Вас в любой ситуации.Возможно обращение к детективу.

Ищите скорее поддержу- Вы морально неустойчивы для полного решения Этого вопроса на Данный момент..

096 631 12 61

Главное поставьте себе задачу сберечь Нервы Родителей -это гуманно и верно.

Процент доказать в суде кредиторы смогут Только если штрафные санкции были фактически зафиксирован в договоре ,что возможно . Подать и Вам можно исковое заявление в суд с требованием Признать договор кредитования недействительным. штрафные санкции и возможную пеню указали в конце договора Мельчайшим Неразборчивым Шрифтом.. УЖе ВСе даже районные СУдьи Знают в Украине - в ДОГОВОРАХ КРЕДИТОРЫ -ХИТРЕЦЫ ХИМИЧАТ много.. Оспорить можно все.

Гасите быстрее Тело КРедита -3000 гривен -За Остальное Можно и НУжно бороться.

Шановні, про що ми взагалі говоримо, не знаючи з яких складових борг?! Ніхто не відміняв статті ЗУ Про захист прав споживачів відносно граничних норм штрафних санкцій, але якщо тут проценти - інше питання.. Та навіть у такому разі ситуація не однозначно погана, бо всі ми (юристи) знаємо, з якими недоліками подаються позови кредиторами до суду, якщо на такі недоліки звертати увагу суддів, непоодинокі випадки відмови в позові з усним зауваженням судді "нехай вчаться працювати"

-3000 ГРИВЕН-ТЕЛО КРЕДИТА ПЛАТИТЕ -ОСТАЛЬНОЕ - БЕРИТЕ ЮРИСТА И ОТСЛЕЖИВАЙТЕ СИТУАЦИЮ -аВТОР ВОПРОСА.

При написании ответа используется разметка Markdown.