1767 дней назадИгорь

Живу в Макеевке Донецкой области. Родственник умер в 2015 оставив в наследство по завещанию счета в ОЩАДБАНКЕ. Государственный нотариус Украины даёт запрос в ОЩАДБАНК на подтверждение наличия счетов. Нет ответа второй год. Куда писать чтоб получить ответ и начать суд?

~= А Д В О К А Т =~

Придется в суд подааать иск. Можно попытаться в полицию заявление о преступлении, но нужно хоть примерно знать: есть преступление - растрата этих денег банковским работником или нет. А иначе почему не отвечают? Объяснение возможное, что скрыаают растрату, значит есть криминал для полиции.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо. А Национальный Банк имет отношение например к ОЩАДБАНКУ? Там просто тянут время, не хотят отдавать Если в нотариальный запрос включить и Национальный Банк?

~= А Д В О К А Т =~

В настоящее время НБУ имеет слабые (чисто теоретические) возможности влиять на банки. Но попытаться можно, если у вас имеется две жизни и вагон лишнего времени. Детальнее обращайтесь персонально на эл.почту из профиля.

Аноним (автор вопроса)

Большое спасибо

видно -у человека две жизни и вагон времени. ушел счастливый.

~= А Д В О К А Т =~

А могли бы обратиться з юридической помощью персонально если не ко мне на эл.почту, то к моему другу "Полтавский шлях" и было бы намного больше позитива, так как решился бы вопрос более радикально.

я бы не взялся по одной причине - не мешать тебе,АНатолий.

Иронии в вышесказанной фразе нет. С Донецкими ,ЛУганскими делами непросто совсем.

Получал вот свидетельство о смерти от 2014 г. -и уголовное производство открывал ,что ускорило решение вопроса. ЧИновникам иногда на людей даже под камерами Наплевать.

Поколение эгоистов- коллективизм умирает?

~= А Д В О К А Т =~

Берусь почти за любые юридические вопросы - так как интересует разнообразие, а качество от этого не пострадает. Всё равно законодательство меняется такими "семимильными шагами" и массивами, что почти по каждому вопросу нужно нормативную базу вычитывать как в первый раз, то есть обращаться к первоисточникам, так как предыдущий опыт особенно что касается "памяти текстов законов" порой быстро устаревает. Накатывают всё новые и "свежие" "волны" законотворческих новелл. И так уже длится годами. Наверное ни в одной стране мира такой с космической скоростью "интенсификации" законодательства нет.

и Не прокурора не Юриста.

Хоть юрист румынка ,посадившая десятки чиновников Румынии, если прийдет Сделает Полицейским государство окончательно..Свобода слова, зажатая Оффшорным поРОШЕНко не Разгорится опять. И лишь мы Юристы,Адвокаты _ВОльные СТРелки на массивной ниве Закона БУДем держать полицейских в ежовых рукавицах часто.

Вверху строчка про ЛУценко -"посидельца " невольного -эксминистра МВД-который в Черниговской колонии строго режима для бывших работников правохраниельных органов. Он гад!!! все же -на дорогах ВОдителям Штрафы по 400- 500 гривен Начал ЛУценко давно уже. давить людей мы и раньше не давили , но бюджет семейный могут НОВЫЕ ГАЙЦЫ подорвать.

При написании ответа используется разметка Markdown.