1765 дней назадАлександр

Здравствуйте ! Купил велосипед 2 года назад. К нему была гарантия. На раму - 5 лет, на все элементы- 1 год. Не так давно сломались тормоза (ибо до этого ездил на нем мало), как начал копошится в интернете, оказалось что у них был целый модельный ряд того года бракованный. Кто в теме, пошли и сразу же им все заменили на другие, без проблем. Но в моем случае, с момента покупки прошпло уже два года, а гарантия на это лишь год. Но тут попалась статья, о защите прав потребителя, что если доказать, в течении двух лет, что поломка была еще заводская, то можно требовать замены. Но так, как я точно знаю, что это заводской брак, могу ли я требовать у магазина, где я его покупал замены тормозов ?

В СУД

096 631 12 61

Здравствуйте, Александр. Требовать можете, при этом получите отказ, т.к. срок гарантии закончился.

НУжно доказать в суде Вашу правоту ,что возможно при работе с решениями аналогичных споров -требует времени... 96 631 12 61

ЧИтайте внимательно Закон Украины " Об защите прав потребителя".Напишите заявление в Областную Инспекцию по защите прав потребителя- с 2018 го чуть другое название .

Хоть вполне может быть все эти действия не имею смысла и вы за неделю заработает на новый велосипед.

Не имеют смысла и за неделю на новый Джип -велосипед заработаете????

Судить моно с кем угодно .за что угодно.

Законом оперировать умеют лишь Юристы.

~= А Д В О К А Т =~

Если заплатив за экспертизу докажете, что брак был заводской, то выиграете суд. Но рентабильны ли будут затраты на такое доказывание или нет - решать инициатору. Если выиграете - все затраты суд вам может вернуть.

При написании ответа используется разметка Markdown.