1738 дней назадАноним

Отцу был подарен дом его матерью.После его смерти дочерью и матерью её отца был написан отказ от имущества в пользу жены.Жена вышла замуж во второй раз за мужчину у которого двое детей.Как будет делиться имущество в случае смерти одного из супругов ?

~= А Д В О К А Т =~

В зависимости от того дооформила окончательно жена всё это наследство на себя или нет. Если "да", то далее наследовать будут её наследники первой очереди: второй супруг, их дети и её родители (кто из них есть). А смерть её "второго" мужа здесь ни при чём будет - не он же был собственник, а только она.

після смерті вашої мами спадкоємцями 1 черги по закону будуть (новий чоловік, ви-дочка і батьки її-якщо живі ще будуть), це якщо не буде заповіту.....

після смерті того чоловіка спадкоємцями будуть (дружина-ваша мама і 2 дітей його, батьки його-якщо живі), якщо не буде заповіту на когось....

Аноним (автор вопроса)

Общих детей у них нет,только дочь от бывшего владельца дома и его двое детей от прошлого брака.Получается все дети будут наследниками?

Аноним

В случае смерти нового мужа наследники указаны правильно, но он собственником или совладельцем дома не является, поэтому претендовать на дом его наследники не смогет. Возможно у него есть другое имущество, которое могут унаследовать его дети\родители. Дом нет.

Аноним (автор вопроса)

Если я писала ранее отказ от имущества в пользу матери, то я уже не смогу претендовать на этот дом?

Аноним (автор вопроса)

Я являюсь дочерью от первого владельца,она уговорила написать меня отказ в её пользу,чтобы переоформить дом на себя.Потом она вышла второй раз замуж,а у этого мужчины есть ещё двое детей от первого брака.Если не будет никаких бумаг о передаче имущества,то смогу ли я претендовать на это наследство,и кто помимо меня сможет на это имущество претендовать ещё?

вы уже отказались и по закону вы к дому этому не имеете никакого отношения . вы сможете претендовать только если будет завещание от владельца дома на вас......................

Аноним

. Владелица дома - мать автора вопроса. Если в течении своей жизни мать не распорядится своим имуществом (подарит. продаст или др.) ее дочь получит ЧАСТЬ по наследству и без завещания.

~= А Д В О К А Т =~

А вторую 1/2 часть - получит новый муж. Но не его дети.

При написании ответа используется разметка Markdown.