1747 дней назадАноним
  1. Мне 28 полных лет
  2. С 18-19 лет не проживаю по месту жительства и не являюсь на в военкомат. В 18 лет как был на мед комиссии, то не выдали документов, что не годен, а просто сказали - все, свободен. - Плохое зрение.
  3. 10 лет прописан в другой области, но там не живу, хочу приписаться по месту жительства.
  4. Паспорт в 25 лет соответственно не обновлял. Вопросы: 1) С чего начать восстановление документов? В какие инстанции идти, можно ли местные? 2) Какие документы с собой лучше взять в ту или иную инстанцию? Чтобы прийти предоставить и не ходить повторно. 3) Какая может быть ответственность за:
  5. уклонение от военкомата (повестки не получал)
  6. проживание без прописки и не постановка на учет по новому месту жительства
  7. не обновление фотографии в паспорте Какие документы, в какие сроки обязаны выдать мне? В военкомате Паспортном столе

В период проживания по месту жительства, закончил вечернюю школу и училище, официально не работал. Есть заключение с медцентра о проблемах со зрением. Хочу как можно быстрее сделать документы, работаю, нет времени на комиссии. Хочу знать свои права, чтобы не наезжали в военкомате, когда достаточно заплатить штраф в пару сотен гривен.

У Вас паспорт недействительный, обращайтесь по месту регистрации проживания для оформления паспорта в форме ID-карты.

~= А Д В О К А Т =~

Да, начать с паспорта: ID-карты. А комиссию (ВВК) в военкомате вас также вынудят пройти, иначе не оформите военный билет со всеми вытекающими последствиями (с кадровиками на работе, с военным учётом до 60 лет в качестве военнообязанного и пр.). Все "работают и нет времени на комиссии", однако, иначе не выйдет.

При написании ответа используется разметка Markdown.