1744 дня назадАноним

мой муж должен платить елементы бывшей жыне по 1070грн в месяц. но унас есть совмесный ребёнок 2года и он работает не офицыально

~= А Д В О К А Т =~

Нужно обратиться об этом с иском в суд - иначе никак.

Нужно обращаться с иском в суд об изменении размера алиментов, все зависит от возраста ребенка, алименты не могут быть меньше 50% от прожиточного минимума для ребенка соотв. возраста.

Аноним (автор вопроса)

ребёнку 10лет. она повторно вышла замуж и родила ребёнка

Алименты на ребенка не могут быть меньше 1059 грн., тот факт, что она вышла замуж и родила другого ребенка не имеют юридического значения для выплат алиментов на первого ребенка отцом ребенка.

Аноним (автор вопроса)

Тоесть уменьшыть елементы мы не може,нужно платить и дальше как и платили? мужу вообше советовали написать отказ от ребёнка,тогда он платить не будет. правда ли ето?

~= А Д В О К А Т =~

"Отказ" просто так "не напишешь" и от обязанности платить алименты - это не освобождает никак. "Освободить" может только б.жена.

~= А Д В О К А Т =~

А уменьшить с 1070 до 1059 - возможно. Вам же Л.Ю. разъяснила об этом доходчиво.

Аноним (автор вопроса)

КАК ПОНЯТЬ Б.ЖЕНА?

~= А Д В О К А Т =~

"Бывшая жена" - сокращённо для удобства.

Отказ от ребенка является неправомерным и незаконным ч.3 ст.155 СКУ, могут лишить родительских прав в отношении ребенка в судебном порядке, при этом обязательства платить алименты у Вас останутся. Вот если другой мужчина усыновит ребенка по решению суда, тогда прекратятся алиментные обязательства.

При написании ответа используется разметка Markdown.