1729 дней назадроман

Здравствуйте !Меня хотят уволить по статье за прогул .Причиной этого стало,работодатель создал не выносимые условия труда Я терпел пока силы и терпение не закончились написал заявление.Предложили ультиматум или работай дальше или уволим по статье.У них нехватка людей за пол года ушло куча людей а набора так и не было.Что они могут зделать ? или только пугают .Заставляют отрабатывать хотя у меня прописка не местная

Аноним

Подал заявление, отработал 2 недели и свободен.

роман (автор вопроса)

Нету желания отработать за бесплатно ,в аду. И идти на поводу у них .Не заплатят это на сто процентов ,повесят чей то бок, и еше и накажут на деньги .Такое у них неоднократно практиковалось.Неужели нету управы на этот беспредел?

заяву подати з фіксацією, в даному разі очевидно листом з описом, на пару тижнів на лікарняний і з*явитись за трудовою, розрахунок можете при цьому отримати згідно офіційних умов праці

Здравствуйте, Роман. Обращайтесь в инспекцию труда с жалобой на работодателя, или увольняйтесь,указав причину, при которой не нужно уведомлять за 2 недели, тот факт, что у Вас регистрация места проживания в другом городе, основанием не будет.

~= А Д В О К А Т =~

А ещё можете обратить их внимание на их незаконные требования... Немного пожурить их... Это примерно то же самое, что и обратиться в инспекцию труда с жалобой на работодателя... А ведь теоретически ещё можно и в суд обратиться и иском... Поэтому уж лучше действительно практически и радикальнее пойти "на больничный" на две недели сразу после официальной подачи заявления (лучше по почте заказным письмом с уведомлением о вручении) и больше не работать "в аду". И почему вы решил, что лишь "пугают", если сам указываете, что "повесят чей то бок, и еще и накажут на деньги". Они просто проверяют: сможете вы поступить с ними так же грамотно и нахраписто, как действуют они или не сможете и на вас можно "воду возить" и далее.

Отработайте 2 недели -если не заплатят -жалуйтесь в прокуратуру - жадных нужно учить

При написании ответа используется разметка Markdown.