1733 дня назадЛюдмила

Добрый день. Будьте добры, подскажите как поступить, с чего начать и чем закончить, шаги по этапно? Дочь мать одиночка, получает на ребенка от государства пособие, решила написать отказ от ребенка, так как не справляется с ролью матери. Внучка(ее дочь) проживает с бабушкой, бабушка полностью растит девочку. Скажите что нужно сделать матери, где и куда идти, чтоб написать отказную и что делать бабушкн чтоб оформить опекунство на внучку? Я бабушка(у меня живет внучка) а моя дочь, мать внучки хочеть написать отказную. Как нам быть!? Подскажите. За раннее благодарю

Юрист Денис

К сожалению написать отказ от ребенка не возможно . У нас по законодательству такого нет .

Добрый день, Людмила. Отказ от ребенка запрещен законом согласно ч.3 ст.155 СКУ. Скорей всего у Вас цели получать пособие на ребенка от государства, и для этого Вам нужно опекунство над ребенком. Если Вы дочь не смогли нормально воспитать, чтобы она стала хорошей матерью, так теперь Вам внучку доверить, чтобы Вы и ей жизнь спортили? Таких людей вообще от общества следует изолировать, не то, что им детей под опеку отдавать. Если уж так хочется, тогда иск в суд подавайте лишайте свою дочь родительских прав и взыскивайте с нее алименты, и только после этого сможете расчитывать на опекунство над ребенком.

Р М

ЧТО ЗА СТРАНА У НАС- САМАЯ НИЩАЯ В ЕВРОПЕ??? АКИЕ ГАРАНТИИ СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЮДЯМ ГОДЫ ДАЕТ ??НИКАКИЕ... КОВЫРЯЮЩИЕСЯ В МУСОРКАХ НИЩИЕ, ВЫСОЧЕННЫЕ ЦЕНЫ, НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ. ....РАЗЬ ОФФШОРНУЮ ПОРОШЕНКА НУЖНО БЫЛО ДАВНО НА НАРЫ.....

Людмила (автор вопроса)

Об отказе заявила мать ребенка. Бабушка вообще ни каких не преследует целей. Мать проживает в другом городе и употребляет алконапитки. Ребенком совершенно не занимается. Теперь сама заявила "Я напишу отказную от ребенка, так как несправляюсь с материнскими обязаностями. Вот как поступить, что делать?

Людмила, Вам третий раз повторяю, что нельзя отказаться от ребенка, можно мать лишить родительских прав в судебном порядке, она может у нотариуса заверить заявление о том, что не против лишения родительских прав и просить суд рассматривать дело без ее участия. Бабушке нужно подавать иск в суд о лишении родительских прав и установлении опеки над ребенком, нужно обратиться к юристу, который подготовит документы в суд, можете выбрать любого юриста на сайте, и обратиться к нему по его контактным данным в профиле.

Людмила (автор вопроса)

Благодарю за ответ.

Р М

Да не судимы будем

При написании ответа используется разметка Markdown.