1727 дней назадАноним

Здравствуйте,интересует вопрос покупки недвижимости в Киеве У меня крымская прописка. При покупке недвижимости возможно прописаться в Киеве с крымским (укр) паспортом? В российском паспорте останется крымская прописка?

~= А Д В О К А Т =~

В Украине нельзя иметь два паспорта: украинский и российский. Всё остальное - возможно. Не исключена тщательная проверка от СБУ.

Здравствуйте. Можно купить недвижимость в Киеве, и поменять регистрацию. Без проверок СБУ, поскольку оснований нет.

~= А Д В О К А Т =~

СБУ может проверять именно на предмет наличия у крымчанина ещё и паспорта РФ, то есть одновременно с украинским российского гражданства, что есть основание и для дальнейших подозрений, например, в "работе на интересы агрессора" неблагонадёжному человеку, который ещё и переселяется в "сердце Украины" и не куда-нибудь на окраину, а прямо в её столицу, где размещены важные государственные институты власти, "штаб" государства в прямом и переносном смысле. Недооценивать такого просто было бы неразумно. Поэтому - конечно будут проверять, прослушивать, просматривать и все иное делать "под микроскопом" по полной программе, согласно ЗУ "Об оперативно-розыскной деятельности". Да ещё и попытаются удачно завербовать, как без этого? Просто нужно осознавать реальное состояние дел, не быть наивным, быть готовым к таким "раскладам".

Нет основания для проверки СБУ, есть только Ваши домыслы и личное мнение.

Аноним (автор вопроса)

Тойсть есть возможность, чтобы в Украинском паспорте была киевская прописка а в российском крымская.Я верно понимаю?

~= А Д В О К А Т =~

Если вы определитесь "услышать" реальную картину, а не то что хотели бы желать - то поймёте правильно или верно. А информации в этом посту вам дано предостаточно и даже альтернативно. Выбор за вами, так как и "плоды пожинать" - также только вам. Можете игнорировать описанные риски и броситься "в омут с головой". А можете попытаться самостоятельно проанализировать предоставленную информацию и плюс применить свой жизненный опыт. У вас есть собственное мнение? Назовите его, тогда возможно продолжить обсуждение.

Верно понимаете, Ваш паспорт РФ с Крымской пропиской в Украине недействителен.

~= А Д В О К А Т =~

И ещё в "панамском" - панамская...

Аноним (автор вопроса)

Большое спасибо за ответы

Аноним (автор вопроса)

У меня есть еще один вопрос. Чтобы прописаться в Киеве, нужно в Украинском паспорте выписаться с Крыма?

конечно при смене регистрации люди снимают по старом адресу и регистрируются по новому . получают отметку об этом факте в паспорте

Аноним (автор вопроса)

Как я могу выписаться только с Украинского паспорта чтобы в русском оставалась крымская прописка?

При написании ответа используется разметка Markdown.