1732 дня назадРуслан

Добрый день. Мне требуется помощь в составлении искового заявления в суд и представления меня и моих интересов.

Вопрос касается расторжение договора дарения земельного участка находящегося в составе дачного кооператива, так

как человеку, который присвоил моё имущество два года назад была дана доверенность на представление моих интересов в

вопросе приватизации части участка, так как на тот момент эта женщина ( моя дальняя родственница работала в

правлении дачного кооператива) . По прошествии 2 лет я случайно узнал что мой земельный участок и дачный дом

принадлежат ей. Человек с которым приехала эта женщина, как я понял сейчас, был нотариус. Нам с супругой 80 лет. У

меня заболевание органов слуха (50 лет ношу слуховой аппарат), и по этой причине могу предположить что

воспользовавшись этим меня ввели в заблуждение и вместо доверенности я подписал договор дарения. Моей даче 40 лет,

я её построил,и мы с супругой в летнее время там живем. Какова может быть стоимость Ваших услуг, и вероятность

положительного решения суда? Спасибо.

Юрист Денис

Добрый день. Вы добровольно подписали дарственную ?

Юрист Денис

Доказать что-то будет очень сложно . И эта процедура не из дешёвых .

Добрый день, Руслан. Нужно признавать договор дарения недействительным в судебном порядке. Вам нужно обращаться к юристам в индивидуальном порядке и узнавать стоимость юридических услуг, поскольку разные специалисты и качество юридических услуг тоже разное, квалифицированная юридическая помощь не может стоить дешево, поскольку предполагает затраты времени специалиста на работу и необходимость в формировании правовой позиции, чтобы обеспечить перспективы и законные основания для удовлетворения заявленных требований в суде. Поэтому обращайтесь по контактным данным юриста и выясняйте о стоимости его услуг, юристу всегда нужно видеть документы по делу, которые Вы можете направить юристу на электронную почту.

Руслан (автор вопроса)

Физических воздействий на меня не оказывали, но я подписывал доверенность, а как оказалось дарственную

Руслан (автор вопроса)

О какой сумме идёт речь?

~= А Д В О К А Т =~

Прочитайте внимательно выше слова Любови Юрьевной. Ведь она всё описала полно и правильно. К этим словам нечего больше ни добавить ни отнять. И там есть ответ на ваш последний вопрос...

Руслан (автор вопроса)

Мне нужен человек который этим займется.

Руслан, я могу Вам дать информацию о минимальных тарифах на юридические услуги в Харьковской области на 2018 год, например, публичная информация размещена здесь или же в Черниговской области - тут можно посмотреть

Руслан, Вы должны понимать, что это приведены официально минимальные рекомендованные тарифы на юридические услуги, а конкретно по Вашему делу юрист Вам посчитает в индивидуальном порядке. Я привела Вам информацию для того, чтобы Вы понимали, что квалифицированные юристы дешевле не могут оказывать юридические услуги, или же это должно вызывать сомнения в качестве и в специализации, квалификации юриста и предоставляемых им юридических услуг. Или есть еще один вариант бесплатно получить юридические услуги официально, которые могут Вам предоставить только в Центре предоставления бесплатной правовой помощи, и то бесплатно, только потому что государство платит зарплату юристам, вот официальные данные о Центрах: Регіональні центри з надання безоплатної вторинної правової допомоги или тут можно посмотреть Адреси центрів з надання безоплатної правової допомоги

Бесплатная правовая помощь предоставляется только по уголовным делам и в случае малообеспеченности граждан, что подтверждается декларацией о доходах и необходимости подтверждения этих сведений.

Поэтому юридические услуги могут предоставляться качественно и дорого у квалифицированных юристов, который будут стараться сделать все возможное, чтобы решить Вашу проблему и на законных основаниях защитить Ваши интересы, или Вы можете обратиться в Центр правовой помощи и там получить юридические услуги качественно и бесплатно, если у Вас есть для этого основания.

Руслан (автор вопроса)

Спасибо. Я в Киеве живу. Конечно я понимаю что услуги не дешевы

Руслан (автор вопроса)

Мне нужен юрист с которым я смогу в режиме онлайн или телефонном режиме обсудить все нюансы , что бы он составил обращение в суд , и участвовал в судебном процессе. К сожалению у меня ограниченная подвижность. Живу я в Киеве, на подоле. Естественно выезд будет оплачен.

Руслан, по всем областям Украины примерно одинаковые, сейчас учитывая возможности технологий, можно и дистанционно получить все виды юридических услуг. По ценам на юридические услуги в Киеве, на практике бывает на 10-20% выше, чем в других областях. Тут уже Вам индивидуально нужно узнавать о стоимости у конкретного адвоката или юриста, а чтобы была конкретика, все зависит от обстоятельств дела и содержания документов, наличия доказательств и необходимости в совершении определенных юридических действия (истребования, запросы, получение документов, сбор доказательств и т.д.).

Руслан (автор вопроса)

Вот я и пытаюсь найти толкового юриста в Киеве. Спасибо

При написании ответа используется разметка Markdown.