1721 день назадАноним

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне выписать человека который 10 лет не проживает по месту прописки!

Потрібно пред"являти позов до суду про визнання особи такою, що втратила право користування житловим приміщенням.

Аноним (автор вопроса)

А если это ребёнок 12 лет?

Здравствуйте. Чтобы обращаться в суд нужны доказательства факта не проживания данного лица, и в том случае, если он не является собственником и отсутствует без уважительной причины.

Ребенок должен проживать с одним из родителей, и соотв. быть зарегистрированным с ним, и 12-летнего ребенка в судебном порядке, можно снять с регистрации, если он не проживает, судебный процесс будет с участием органов опеки и попечительства.

Аноним (автор вопроса)

А не могли бы вы мне пошагово рассказать как всё сделать.

Чтобы пошагово расказать, нужно знать все обстоятельства Вашей ситуации, кто Вы, кто собственник жилья, чей ребенок, почему он там зарегистрирован, почему не проживает и т.д. От полученной информации будут зависеть дальнейшие действия, прежде чем обращаться в суд с исковым заявлением нужно позаботиться о доказательствах и выяснить наличие законных оснований для удовлетворения Ваших требований. Поэтому над Вашей ситуацией нужно работать,Вы можете обратиться к юристу с этого сайта по его контактным данным, и Вам окажут юридические услуги.

Аноним

Ага, только если вы обратитесь к юристу, то вам скажут платно. Лучше уж возле дома найти юриста, а не общаться виртуально неизвестно с кем.

Везде платно и возле дома у юриста и на сайте, можете получить юридическое образование и работать бесплатно сами))

При написании ответа используется разметка Markdown.