1713 дней назадОлег

Здравствуйте. Помогите разобраться с моей проблемой: Я - муж девушки у которой эта проблема. Жена, её мама и моя дочь, прописаны в квартире, в г. Запорожье. По суду, был развод и раздел по комнатам (квартира двухкомнатная ) - жена и мать в одной комнате, отец в другой. Отец не имеет право заходить в комнату жены и тем более вскрывать замки от этой комнаты. Квартира не приватизирована. Жена и дочь живет со мной в г. Винница, мать её работает за границей и оплачивает коммунальные услуги по этой квартире, в полном объеме, т.к. их отец платить ни за что не хочет. На данный момент столкнулись с тем, что приехали в Запорожье на квартиру, а отец поменял замки от входных дверей и вскрыл комнату жены, где обнаружились люди, которые живут в комнате жены без её естественно разрешения. Там находятся документы, вещи и т.д., но мать и жену выгнали с квартиры, мол они там никто. По словам соседей, отец постоянно пьет и сдает комнату жены в аренду. Что делать, какие меры принимать и куда обращаться. Хотим понять схему и поочередность действий.

Здравствуйте, Олег. Имеет значение в собственности жилье или нет, т.к. то Вы пишите о разделе квартиры, то о том, что она не приватизирована.Нужно будет обращаться с иском в суд о вселении и устранении препятствий в пользовании, доказательства должны быть, имеете право вызвать полицию, чтобы было зафиксировано нарушение, по поводу аренды - сообщить в налоговую, чтобы провели проверку. Если в комнате живут люди, значит потребуется ставить вопрос об их выселении, возможно заявлять требования о признании договора аренды недействительным.Юристы работают с документами, а не только фактами обстоятельств.

Олег (автор вопроса)

Квартира в собственности, но не приватизирована. Сдает посуточно, поэтому поймать и зафиксировать сложно, документально естественно никто не оформляет В этом вся и сложность Как выйти из ситуации

у власності і не приватизована - це два протилежні поняття, такого не буває

~= А Д В О К А Т =~

С вашей ситуацией разбираться нужно громоздко - обращайтесь персонально к избранному юристу.

При написании ответа используется разметка Markdown.