1715 дней назадАноним

Оперировали ногу (перелом).Результат летальный исход пациента.В справке о причинах указанно "В результате черепно мозговой травмы при контакте с тупым предметом".Родственники факт травмы,операции и смерти скрывали.Причины -наследственные споры.Как поступить с целью выяснения сути произошедшего?

Аноним

Какая взаимосвязь между причиной смерти и наследством???!!!

Аноним (автор вопроса)

Взаимосвязь простая -умирают его родители не написав завещание и в установленный законом срок лица первой очереди не сумели договорится.В дальнейшем наследники первой очереди и он начали приходить к компромиссному решению удовлетворяющие все стороны.Наверно это не понравилось заинтересованным третьим лицам.По этой причине факт травмы,операции и смерти был сокрыт от наследников первой очереди.Врачебную ошибку не исключаю.Но скажу грубо -оперировали ногу -умер от головы.Очень странно...

Аноним

ПРИЧИНЫ смерти не влияют на наследство, Если наследники первой линии не знали о болезни и смерти ближайшего родственника - какие же они наследники?! Прилипалы? Огромное множество людей умирают не оставляя завещания,в таком случае есть понятие наследство по закону. Все желающие подают заявление нотариусу. он производит раздел наследства по закону. Кому не нравится - в суд. При этом ПРИЧИНЫ смерти важны исключительно в 1 случае: кто-либо из претендентов на наследство совершил убийство наследодателя. ВСЁ!!! В других случаях причины смерти значения не имеют.

Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении, и помните за заведомо ложное сообщение о преступлении предусмотрена уголовная ответственность.

Аноним

О каком преступлении?

~= А Д В О К А Т =~

О каком - о каком! А смертельная черепно-мозговая от "Аллаха" "прилетела"? Если это убийство намледниками - то и связь с наследством налицо ("такие" наследники лишаются наследства). А иначе как это установить, кроме уголовного расследования? Аноним, вы что юрист- цивилист или даже хозяйственник? Что нибудь понимаете об уголовном праве? Или только "народное хозяйство" ваша сфера?

~= А Д В О К А Т =~

"наследниками" *

Аноним

Так аноним написал про убийство наследодателя. Не читал?

~= А Д В О К А Т =~

Прочитай "В результате черепно мозговой травмы при контакте с тупым предметом"...

Может и нет преступления, следствие разберется, вообще не ясно, откуда у постореннего лица сведения из справки об установлении причины смерти и какой личный интерес.

~= А Д В О К А Т =~

Из контекста понятно, что автор - один из наследников первой очереди, "которые не смогли договориться" о наследстве. А потом информация просочилась (наверное нашлись "добрые люди" из медиков или суд-мед экспертов - ведь сейчас при захоронении обязательна суд-мед экспертиза при предварительном разрешении прокуратуры на вскрытие и похорон). Вот и возник вопрос о "странностях". И они действительно есть. Нужно по-любому установить (и только следственным путём - иного способа не существует!) как именно образовалась та "черепно-мозговая травма при контакте с тупым предметом" - то есть, не есть ли это убийство. И не есть ли это убийство одним из наследников (так как такой наследник по-закону лишается однозначно права на наследство). А может там солидный куш "высвечивается", что такие страсти...

При написании ответа используется разметка Markdown.