1708 дней назадМакс)

Моя знакомая взяла кредит на "некую сумму", звонят мне, передают мне смс и т.д. говорят мол - "я гарант или поручителем выступаю", никаких документов я не подписывал, не брал у них кредита, не было тогда когда она брала кредит и вообще даже не знал ( до поры до времени, что взяла кредит), сейчас мне звонят, сообщают, мол я поручитель и с меня в случае если не будет она платить "повесят этот долг", всю инф которую предавали сообщил, теперь же наяриваю раз а то и 3 раза в день + сообщения, просрочка больше 20 дней у неё. Она трубку от них не берет, потому, что достали и нет пока, что возможности погасить кредит. ( я передавал инф. ей через вайбер - сообщениями) . Вопрос в том, что могут ли они ( и законно об этом говорить, что я "поручитель" если я ничего не подписывал) и утверждать, мол я буду выплачивать в случае если она не будет платить? Что лучше всего сделать в такой ситуации?

юридична особа як називається, не сайт, а саме юр. особа,. яка надала кошти?

Макс) (автор вопроса)

к сожалению не знаю, звонят разные кредитные специалисты , по этому с кем конкретно оформлен данный кредит я не знаю. никаких документов о кредите у меня нет

Макс) (автор вопроса)

Знаю лишь то, что в городе Николаев взяла кредит

відправляйте всіх ..писати Вам листи, якщо вважають, що мають право вимоги, а також вкажіть, що звернулись до поліції і в порядку перевірки Вашої заяви розмови записуються, задавайте питання по суті - потрібно з*ясувати посаду, ПІП особи, яка звертається, від імені якої компанії, на підставі яких документів..

Здравствуйте, Вы не являетесь поручителем и можете игнорировать обращения к Вам представителей кредитных организаций. Также можете отправить кредиторам заявление о запрете использовать Ваши персональные данные.

Макс) (автор вопроса)

А как оформить заявления или как написать его- достаточно отправить письмом - на электронную почту ( узнал, что подруга не указывала моих данных, ( а ранее когда указывала, выплатила вовремя и мне не звонили) ), а они каким-то образом узнали о том, что я когда -то фигурировал , вот и .

звертайтесь до однієї з нас, що консультуємо, чи іншого юриста щоб належним чином Вам склали заяву, відправляти тільки з описом і чеком, в даному разі Вам потрібні докази, що саме відправлено

~= А Д В О К А Т =~

Да, лучше обратитесь персонально, ведь нужен диалог, чтобы надлежаще подготовить документ.

При написании ответа используется разметка Markdown.