1707 дней назадВероника

Здравствуйте,у меня приёмный сын 15 лет часто убегает из дому. в этом году уже 2 раз. как доказать что я не уклоняюсь от родительских обязательств что б меня не штрафовали? возврат домой из других городов происходит за мой счет, кроме этого ворует деньги дома

Здравствуйте, Вероника. Вас к ответственности привлекают в связи с наличием вины, если доказать, что это не так, тогда не привлекут. Воспитывать не пробовали? Заинтересовать чем-то ребенка, чтобы учился, чем-то увлекательным занимался. Отведите ребенка к психологу.

~= А Д В О К А Т =~

Вина у вас априори будет и есть в этом (еще и "привлечь" более серьёзно могут!). Потому что мало родить - нужно быть готовой нести материальную (как минимум!) ответственность за своего ребёнка до его совершеннолетия. А воспитывать нужно было сразу (может быть уже и поздно, если после 10 лет от роду!). Не можете справиться - отказывайтесь от родительских прав, передавайте на воспитание другим людям (государству, в военизированные учебные учреждения с более жестким режимом пребывания). А если после 14-ти уже ему, то скоро сам "найдёт себя" в уголовном мире (ведь вы же этому никак не препятствуете!) - а на уголовной "малолетке" быстро научат "что по чём" - только успейте уберегать своё имущество и жизнь, потому что иногда из тюрьмы уголовники выходят ненадолго, а жизнь им нужна только яркая, не смотря ни на что. И тогда уважать "бесхребетных" родителей никто не будет.

При написании ответа используется разметка Markdown.