1703 дня назадСергій

Как можно узнать запрещён мне выезд за границу на работу за неуплату кредита.Какие шансы выехать за границу на работу по приглашению с этим долгом

Здравствуйте, Сергей. Можно сделать запрос в пограничную службу, и выяснить есть ограничения на выезд или нет. Если исполнительного производства нет в отношении Вас, то вряд ли есть ограничение.

Сергій (автор вопроса)

Скажите пожалуйста много ли времени это займёт.

Запрос можно быстро составить, а вот как быстро дадут на него ответ и отправят Вам предсказать сложно. Как вариант можно сделать адвокатский запрос, по стоимости будет дороже, чем обычный запрос в письменной форме, ответ должны будут дать в течении 5 рабочих дней с момента получения адвокатского запроса, могут затянуть с ответом до 20 рабочих дней, уведомив об этом, при этом бывали случаи и полного игнорирования запросов. Так, что гарантий, что Вы быстро получите ответ не будет.

Сергей, проще проверить реестры и выяснить были в отношении Вас судебные решения или же найти открытые исполнительные производства и выяснить информацию о применении ограничений по выезду заграницу. Если что-то выясниться, тогда нужно будет с делом ознакомиться, и узнать точную информацию. Хотя ознакомление может привести к началу исчисления срока на обжалование решения, и тогда уже будет букет проблем помимо выезда заграницу, а может быть вообще нет проблем и не стоит переживать и накручивать себя.

Сергей (автор вопроса)

Любовь Юрьевна скажите пожалуйста сколько это будет стоить и сможете ли вы проверить запрещён мне выезд или нет

Здравствуйте, Сергей. Вы можете обратиться ко мне лично, написав на почту, или вайбер, телеграм, ватсап по указанным контактам. Проверить по реестрам могу, запросы составить - все можно.

Аноним

Как правило если судебного запрета на выезд за границу нет, то обязаны выпустить. То что исполнительная служба что-то снимает с зарплаты - это не помеха выезду за границу, знаю несколько таких, все ездят без проблем.

Аноним

запрет на выезд за границу выглядит примерно так http://reyestr.court.gov.ua/Review/72826621 Найдите свое дело в реестре судебных решений и проверьте, есть ли запрет.

При написании ответа используется разметка Markdown.