1674 дня назадАноним

Добрый день! Как узнать какому нотариусу написал заявление первый наследник?

Аноним (автор вопроса)

Мой родной брат заблокировал двери авто когда узнал что есть возможность отвести меня к нотариусу против моей воли и я написала отказ от наследства. В машине угрожал мне выражался устроил мне такую поездку что я досих пор не могу успокоиться и спокойно спать.Я была с подругой в машине, нам чудом удалось убежать... Заявление в полицию я написала.Теперь он вступил в право на наследство, мне нужно идти к тому же нотариусу. Я даже не сомневаюсь что он будет мне препятствовать, угрожать и заставлять написать отказ. Какими методами даже представить страшно. У него есть две судимости, одна за соучастие в убийстве.Как мне себя обезопасить и вступить в наследство? Могу ли я попросить полицию присутствовать при подаче заявления на наследство? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Аноним

Все только через полицию.

Неизвестный

Вступать в наследство нужно у того же нотариуса. По поводу зашиты нет никаких гарантий -можете только обратится в полицию или нанять себе охрану, к сожалению так.

Неизвестный

Как узнать к какому нотариусу написал заявление первый наследник. 1. Во-первых заявление подаётся по нотариальному округу последнего места жительства умершего. 2.Обращаетесь с заявлением к любому натариусу этого округа и он по реестру смотрит где и кем открыто наследственное дело, если оно открыто.

При написании ответа используется разметка Markdown.