1654 дня назадАноним

Добрый день! Помогите пожалуйста советами! 7 лет назад у моего бывшего уже сейчас мужа умер его родной дедушка. Дедушка написал завещание на дом на своего единственного внука-на моего бывшего мужа. Внук после смерти в течение 6 мес., открыл у нотариуса наследственное дело но так этот его этот дом и не оформил. Мой бывший муж очень сильно пьёт и нигде не работает, разовые всякие подработки у него, денег постоянно нет у него. Он оформил кучу кредитов в кредитных спилках, взял потребительский кредит в банке без залога и не платит. Его ищут сотрудники этих всех организаций, а банк в суд на него подаёт. И вот он мне звонит и просит ему помочь. Он боится, что у него могут за долги забрать дом и он останется на улице жить, родители его уже давно умерли. Он предложил мне за мой счёт помочь ему оформить наследство у нотариуса, а он сразу же его завещает нашей 10 летней дочери. Но я честно говоря не знаю, стоит это делать или нет? Во-первых-у меня нет сейчас лишних денег на оформление его наследства, я сама дочь воспитываю. И ещё не факт, что это поможет ему уберечь его жильё от конфискации. Может на этот дом уже наложен арест. И потом ещё и на дочь когда она станет совершеннолетней перейдут его долги. Девочки, и что лучше оформить если я вдруг решусь ему помочь в этом деле сделать-завещание, дарственная, договор пожизненного содержания или наследственный договор? Может есть возможность, не оформлять этот дом на себя, а сразу оформить на дочь? Всем огромнейшее спасибо за советы! Хорошего всем дня!!!

ви безліч запитань об"єднали в одне тому відповідь буде досить об"ємна і потребує уточнень..... Краще індивідуально поспілкуватись... Можу недорого надати консультацію, дзвоніть (093)76-777-00 скажете з сайту 42юриста.

~= А Д В О К А Т =~

Отказывайтесь от этого "предложения" оно никак не выгодно для вас.

Юлия

Спасибо большое всем за помощь!!!

Юлия

Бывший муж боится, что если банк наложит через суд арест на его недвижимость то тогда он уже не сможет завещать дом дочери и она не сможет в будущем пока не погасит его долги оформить на себя наследство. Заранее спасибо всем за ответы! Хорошего всем дня и отличного настроения на весь день всем!!!

При написании ответа используется разметка Markdown.