1652 дня назадНеизвестный

У меня такой вопрос. Наш мер города заключил договор с МДЛ от всех жителей города. Горожане договор с этой фирмой лично не заключали. У меня квартира приватизирована. Я с МДЛ никаких договоров не заключала. За услуги ихние не платила. Так как они свою работу не выполняют. В подьездах не убирается и т.д. Сейчас в нашем доме хотят создать ОСББ.Мы не против. Но сказали что нужно оплатить долг в МДЛ. Но я как хозяйка приватизированной квартиры с ними никакого договора не заключала. Как быть. СПАСИБО.

якщо вважають Що у вас є борг то нехай позов до суду подають і стягують заборгованість.... самі нічого не платіть

Неизвестный (автор вопроса)

Но нам обьяснили что у кого есть задолженность перед КОМПАНИЕЙ МДЛ то я не могут вступить в ОСББ .Могут ли МДЛ подать на меня в суд за долг если я с ними не заключала договор. Моей подписи нет.

Аноним

Кто вам объяснил?! У вас есть письменный отказ в регистрации ОСББ по указанной причине?

~= А Д В О К А Т =~

Долг могут взыскивать через суд, причём для коммунального долга не обязателен подписанный договор, достаточно того что вы молча пользовались услугами. Суды удовлетворяют такие иски в пользу коммунальщиков. Это ж государственный подход, а не ваше желание. Или вы подумали, что вы в Европе? Скажите спасибо что рейдеры вообще не отбирают у вас квартиру за искусственные долги, как у некоторых.

Неизвестный (автор вопроса)

У НАС БОЛЬШЕ ПОЛ ГОРОДА НЕ ПЛАТЯТ В МДЛ. Так как они зашли не законно. БЕЗ КОНКУРСА. С ними заключал договор мэр города. Лично жители с ними договор не заключали. у жителей с ними нет никакого договора. И откуда у МДЛ наши данные.

Неизвестный (автор вопроса)

Если квартира приватизирована и является моей частной собственностью какое отношение к ней имеет мер? Интересует мнение юристов.

Аноним

Что такое МДЛ? И о каких услугах идет речь?

Неизвестный (автор вопроса)

Місто для людей . УСЛУГИ БЫВШЕЕ ЖКО

Неизвестный (автор вопроса)

Істотними умовами договору про надання житлово-комунальної послуги є: 1) перелік послуг; 2) вимоги до якості послуг; 3) права і обов’язки сторін; 4) відповідальність сторін за порушення договору; 5) ціна послуги; 6) порядок оплати послуги; 7) порядок і умови внесення змін до договору, в тому числі щодо ціни послуги; 8) строк дії договору, порядок і умови продовження його дії та розірвання. НО ДОГОВОР С КОМПАНИЕЙ МДЛ -МИСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ....

Аноним

Очевидно была публичная оферта.

При написании ответа используется разметка Markdown.