1653 дня назадАноним

Чи може коледж зробити ліцензію на утримання медсестри в закладі? Дякую.

Аноним

Кто вам сказал, что для этого требуется лицензия???? Медсестра будет оказывать услуги или медицинскую помощь?

Якщо медична сестра буде в штаті (за трудовим договором) і заклад не надаватиме медичних послуг як таких третім особам, ліцензія не потрібна.

~= А Д В О К А Т =~

У будь- якому випадку ліцензія потрібна. Як можливо надавати мед.допомогу без підтвердження кваліфікації??? Це так і прибиральниця може її надавати? А хто відповість за летальні випадки подібної "допомоги"??

~= А Д В О К А Т =~

Тому краще по ЦП договору це оформити, А не трудові відносини.

~= А Д В О К А Т =~

Тому краще по ЦП договору це оформити, А не трудові відносини.

Аноним

Квалификация подтверждается не лицензией, а документом об образовании!!!!

Якраз цивільно-правовий договір означає повну халепу для медичної сестри, бо щоб вона могла надавати мед. послуги за ЦП договором, вона якраз і повинна отримати ліцензію! І що за нісенітця відносно обов*язковості ліцензування? Керуючись таким правилом можна кожен дитсадок примусити отримувати ліцензію на мед. послуги. Почитайте визначення, що таке медичні послуги! Медсестра в штаті закладу, який не надає мед. послуг третім особам - це законно і ліцензія не потрібна!

Навіть не вірю, що коментарі вище пише адвокат!? Чи когось найняв на цьому форумі підтримувати рейтинги? Тоді вибір не вдалий, бо страждатиме репутація

Аноним

Откуда у балаушко репутация?!

~= А Д В О К А Т =~

Ну и что это за безосновательные СПИТЧИ? Именно, что нужно по договору и с лицензией. А иначе мёд.услуги не законны, так как этот вид деятельности (и ведь КВЕД нужно ж оформлять соответствующий!!! или на юр.лицо или лучше на ФЛП с мед.лицензией. Даже для законного выпуска авто с водителем из гаража перевозчика это также нужно!!! И не нужно смотреть что многие этого не придерживаются сейчас во времена беспредела и правового нигилизма. Ведь когда-то ЭТО закончится, так как подобные требования пишутся кровью потерпевших от не квалифицированной мед.помощи и т. д. Так что ононим спрячь свой СПИТЧ себе же туда... Если не знамо темы, лучше не позориться и не лезьть в "монастырь со своими "уставами"... Теперь понятно? То-то же!

~= А Д В О К А Т =~

Любое занятие медицинской деятельностью по закону должно быть лицензироаано (как для юридических.лиц, так и для ФЛП). А квалификация мед. работника в виде диплома, достаточна лишь тогда, когда мед.учреждение (юридическое лицо, которое уже получило разрешение, подготовило помещение с холодильником и пр.) принимает на работу "с мед.дипломом". Поэтому пострадает репутация клеветников, а не на разные провокационные фразы типа "у тебя дочь "легкомысленная", когда дочери то и нет вовсе!!! Заметьте, нехорошее слово "проститутка" даже не употребил... чтоб не получилось как в той фразе "кушать подано, идите жрать пожалуйста" или "по морде лица"...

Аноним

Специально для балаушко! Медсестра в учебном заведении не оказывает ни медицинские, ни какие-то другие услуги! Она оказывает медицинскую неотложную помощь.

При написании ответа используется разметка Markdown.