1652 дня назадВалентина

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации Коллекторы пишут смс с угрозами и оскорблением, ищут обо мне информацию и пишут мои родным

~= А Д В О К А Т =~

Нужно не влазить в долги или иметь под рукой своего юриста/адвоката. Обращайтесь персонально. Как говориться: нечего на зеркало пенять...

Адвокат, Вы всем должникам такие советы даете? Не знаете, как у нас "правильно" насчитывают % и неустойку? Не знаете, какие методы применяют эти конторки?

Добрый день, Валентина. Их требования неправомерны, у них основная цель запугать и оказать психологическое давление, чтобы добиться выплат. В такой ситуации нужно направлять юридическое письмо в МФО и заявление о запрете использования Ваших персональных данных, также можно обратиться с заявлением в полицию , заявив о вымогательстве, понуждении к исполнению гражданского обязательства, нарушении неприкосновенности частной жизни. Если сотрудники МФО понимают, что делом занимается юрист, исходя из содержания полученной документации, то довольно часто перестают донимать звонками, поскольку понимают об отсутствии перспектив что-либо получить.Обращайтесь.

~= А Д В О К А Т =~

Как по мне нормальный совет, да и каждый имеет право решать как ему поступать (как дающий советы так и получающий их). Да и вообще это дело двух собеседников,а не "третьего" лишнего... :))

Манию величия прикрутите. Так жить легче. Это форум для всех.

~= А Д В О К А Т =~

Это была само критика? Тогда похвально! У меня нет мании величия, а есть желание выражения откровенной позиции, чтобы "не вилять хвостами" каждый раз.

Аноним

Заяву до поліції про втручання в особисте життя, та вимагання грошей.

Викторович

Похоже "адвокат" член гнилых коллекторов, анафема ему.

~= А Д В О К А Т =~

Похоже Викторович как говорится: хто как обзывается - сам так называется...

При написании ответа используется разметка Markdown.