1641 день назадКонстантин

Привет.. У меня ситуация: я познакомился с очень красивой молодой девушкой и влюбился.. У неё сын больной (3 года врождённый порок сердца).. И вот 23 августа она мне в телеграмме пишет, что сыну очень плохо и они в Кировоградской областной детской больнице, срочно нужны деньги на лечение.. Просит одолжить и обещает вернуть.. Я одалживаю ей из своих личных сбережений 5000 грн.. 25 августа она пишет, что в Киеве (вроде бы машиной скорой помощи отвезли их в Киев) и срочно нужны деньги на операцию, бо сын умирает.. Вынуждает меня взять кредит в манивео путём психологического давления на меня и используя моё к ней отношение, одиночество моё же и мою бескорыстную доброту (сриншот части разговора есть), обещает отдать с пая до 13 сентября (кредит до 24 сентября был).. Но проходит время, а денег всё нет, а она продолжает временами просить у меня по 100 - 200 грн и обещает вернуть.. У меня вопросы: 1. Если я заявлю в полицию по статьям УК Украины 190 и 192, будет ли это эффективно?.. 2. Есть ли какие-нибудь реальные способы избежать выплаты бешеных, ничем не обоснованных штрафных процентов (уже 10000 грн должен)..? Спасибо за своевременный ответ и уделённое мне время..

по Манівео можна доводити взагалі неукладеність договору, але суму, яку брали при цьому доведеться повернути (мотиви кредиту - це особиста справа кожного), плюс сплатити за юридичні послуги

~= А Д В О К А Т =~

Тогдп вы можете "смело" набрать ещё кредитов в Манево, положить эти деньги на депозит в банк, далее из полученной прибыли (% по депозиту!) гонорово заплатить ими юристу за правовую поддержку и все решить?

~= А Д В О К А Т =~

Тогда*

При написании ответа используется разметка Markdown.