1631 день назадАлена

Добрый день. У меня такая ситуация. У меня человек занял 26.000грн . Договоров и рассписок писать отказывался мотивируя тем что отдаст. Переводы были на банк карту,есть записи теоефонных разговоров с ним там где он просил одолжить деньги,есть выписки переводов с банка . Через время я сказала ему за долг ведь свои кровные я дарить никому не собираюсь. На что он мне ответил что нет доказательств того что он чтото у меня одерживал. То есть он злоупотребил моим доверием с целью завладеть моими деньгами. Я хочу узнать могу ли я на должника подать в суд предоставив выписки с банка и аудио записи?

вы простро пополняли его карту или все же писали назначение платежа? кроме расписки факт получения денег ничто не может доказать

Алена (автор вопроса)

Писала назначение платежа. Как же забрать свои деньги назад?

Добрый день, Алена. Деньги можно взыскать, если сроки исковой давности не прошли, в данном случае имеет место необоснованное обогащение и деньги были получены без правового основания, поэтому можно взыскать, включая проценты за пользование деньгами. Принудительно взыскать можно только в судебном порядке. Обращайтесь, могу помочь с составлением документов и ведением дела.

При написании ответа используется разметка Markdown.