1616 дней назадВиктория

При покупке квартиры была выдана форма 3 о том, что долгов нет. Но при переоформлении договоров в коммунальных службах был сделан перерасчет субсидии, которую не сняли предыдущие владельцы после смерти бабушки. Теперь висит долг по всем службам около 25 тыс грн.

Куда идти за перерасчетом? Можно потребовать это в том же Киевтеплоенерго и в ЖЕКе за утримання прибудинкових територій (там самые большие долги) Или поможет только суд?

Аноним

Требовать можете, но ваши требования не удовлетворят. Если планируете получать субсидию - в суд.

~= А Д В О К А Т =~

Требовать нужно в органе, оформляющем субсидии. Вы не должны платить долги за предыдущих собственников. Если не получится убедить добровольно, то, ДА - через суд придется это доказывать (долго и сложно).

Виктория (автор вопроса)

Мне не нужна субсидия. Я не хочу платить за предыдущего владельца и его хитрость. Субсидия была на его бабушке. Она умерла, никто субсидию не снял. А после перезаключения на нового хозяина, на меня, вылезло то, что пользовались субсидией незаконно и теперь на мне этот долг висит.

Аноним

Вы не обязаны оплачивать долги предыдущих хозяев - ни субсидию. ни любые коммунальные. Напишите заявление в отдел субсидий о смене собственника и укажите. что они могут обратиться в суд если не согласны. Для них дело заведомо проигрышное. поэтому обращаться не будут.

Борги пов*язуються з особою, а не нерухомістю, таким чином новий власник нікому нічого і ні за кого не винен!

~= А Д В О К А Т =~

Если вам не нужна субсидия, то в чем вообще проблема??? Просто не реагируйте на не состоятельные претензии, оплачивайте только свои "свежие" платежи и все.

При написании ответа используется разметка Markdown.