230 дней назадАноним

До відділу освіти завітали патріоти з претензиями щодо недостатнього рівня роботи в закладах освіти з відзначення Голодомору, патріотичного виховання. Далі пішли розмови про неправильний вибір президента, капітуляцію та ін. Прикро, що дорослі люди займаються дурницями та цькуванням освітян. Які наші дії будуть правомірними щодо припинення тиску на освітні заклади та керівників? З боку патріотів була погроза, що якщо керівники не зрозуміють їх побажань, то вони будуть розмовляти по-іншому. чекаємо на відповідь та будемо вдячні.

~= А Д В О К А Т =~

Запропонуйте патріотам надати план можливих заходів та розгляньте його доцільність. Можливо буде щось корисне, що можна впровадити. Кожний громадянин має право на звернення до вашої установи, а ви зобов'язані належно реагувати. Адже ваша зарплата формується з податків громадян. Тому не зрозуміле ссмоусунення від виконання ЗУ "Про звернення громадян".

Аноним (автор вопроса)

не зрозуміло, про яке самоусунення Ви говорите? Звернення не було. Прийшли люди, почали першим, кого зустріли, висловлювати претензії.

Аноним

К сожалению все чаще деятельность активистов становиться сродни деятельности террористов(( Думаю в данном случае надо действовать как и в случае если бы к Вам в школу просто заявились обычные молодчики. Если активисты хотят сотрудничать они должны соблюдать все теже правила и законы, что и другие граждане. А приставать к учащимся без Вашего согласия (как ответственных за детей на время их пребывания в школе) я читаю нарушением. Ведут себя по хамски - вызываетй полицию и фиксируйте хулиганские действия

~= А Д В О К А Т =~

До вашого відома - звернення бувають усні і їх теж потрібно обліковувати (фіксувати) та на них теж потрібно законно реагувати, причому не лише активістів, а будь-яких громадян... Про терористичні мотиви чи хуліганські дії активістів - у запитанні нічого немає, то і не потрібно це дофантазовувати. Колектив будь-яких людей має теж законне право на колективне звернення.

Підтримую думку аноніма, викликайте поліцію, звертайтесь до інших правоохоронних органів виключно у письмовій формі (в СБУ, прокуратуру), після встановлення осіб до суду, як правило, на цьому активність закінчується.

~= А Д В О К А Т =~

Якщо згодитись, що з "претензиями щодо недостатнього рівня роботи в закладах освіти з відзначення Голодомору, патріотичного виховання" - ніхто не має права звертатись, то тоді потрібно "напевно" поставити на горищі освітнього закладу кулемет і зразу розстрілювати всіх активістів, які звертаються. Нащо ще заморочуватись викликами поліції, СБУ, прокуратури?

Так, і "обов'язково потім до суду" з позовом (цікаво хто заплатить судовий збір, оскільки заклади освіти від нього не звільнені, а вони бідні, як церковні миші).

Радикальненько виходить.

А практично ніяка поліція, СБУ чи прокуратура - НІЧОГО НЕ БУДЕ РОБИТИ - викликайте хоч "трісніть". Тому що ці органи деморалізовані спочатку заповненням некваліфікованими спеціалістами, наркоманами, безробітніми тощо (за Порошенка, Згуладзе, Авакова тощо) та урізанням їх повноважень і ще й останніми змінами влади (за Зеленського, Богдана, "Трубу прорвало" тощо) - добиті кінцево. Можна вважати, що їх практично немає в країні. Вони навіть на вбивства реагують, як на дрібне хуліганство, то про що мова??? Невже замалий перелік нерозслідуваних роками справ про різні вбивства в Україні, починаючи від вбивств на майдані, плюс тих же беркутівців та багато інших навіть резонансних? Ви на яких хмарах літаєте? Спустіться на грішну Землю.

Аноним

если Вы считаете что защищать детей в школе это бред, то не удивляйтесь в следующий раз сообщениям по новостям о расстрелах в школах или других неадекватных действиях. Потому что свободное проникновение на территорию школы всех подряд именно к этому и приводит.

И вообще, если Вы считаете обращение к правоохранительным органам и судам бесполезным - что Вы за адвокат такой? Специализируетесь на профессиональном завале дел?

~= А Д В О К А Т =~

Вы реалии жизни не пробовали воспринимать. Нравится витать в облаках? Чтобы лучше достигать результативности, для начала нужно знать и понимать практическую ситуацию, в ней нужно самому "повариться". В том числе и адвокатам особенно. От того, что какой-нибуть человек, в т.ч адвокат, будет "витать в облаках" на своем диване и не выходить "в поле" - дела выигрываться не станут. Нужно их решать зная хорошо обстановку и в ней находить сложные, нестандартные творческие решения, применять "военную хитрость", а не лобовую атаку своей глупой неосведомленной головой в бетонную стену.

Аноним (автор вопроса)

Ситуация понятна. Очередное задание покошмарить страну и, прикрывшись красивыми словами, продолжать зарабатывать на запугивании других. Работать идите, приносите реальную пользу стране. На словах строим толерантное общество, уважаем учителей и т.д. А по факту, можно зайти, угрожать, поуказывать, и потом какой-то адвокат назовет это "зверненням". Почему система так методично унижает людей, которые ее обслуживают? Вопрос риторический. Любовь Юрьевне спасибо и анониму тоже. На хмарках мы или нет, но кому - то надо с этим беспределом заканчивать.

~= А Д В О К А Т =~

Вы все же не назвали какие именно реальные не правовые действия против вас применили эти активисты. И те, кто бросился однобоко защищать только вашу позицию, вам очень "понравились". А объективно посмотреть на состояние настоящего, догматично не желаете. Наверное в вашем понимании догмы и педагогика - это одно и то же? Но не у всех же так. научитесь принимать альтернативные мнения, не заругивать все, что не по-вашему. Представляю, что вы творили, когда "активистами" были вы в прошлом. Так и засыпали всех своими догмами, и ничего, тогда вы не жаловались, до тех пор пока к вам не пришли с аналогичным... Толерантности "0", а от других требуете. Ведь начинать нужно то с себя.

Аноним (автор вопроса)

Уважаемый, не переходите на личности. Активистом я не была , я всю жизнь честно и тяжело работаю. И повода судить вам о моей "нулевой" толерантности я Вам не давала. С себя я начинаю всегда. В жизни не унизила ни одного человека, поэтому и требую того же по отношению к себе. Не понимаю, почему Вы приняли "активизм" на свой счет? Да, мне действительно импонируют люди, которые осознают угрозу засилья агрессивных бездельников. К Вам обратилась за советом, как не нарушить закон. А в ответ получила себе характеристику? Бог Вам судья! Будьте добрее к людям! Нам и так очень тяжело живется, и это объективно! Пожалуйста, не надо больше меня воспитывать. Не можете помочь, не пишите гадости людям, которых Вы не знаете.

Аноним

Аноним (автор вопроса) не обращайте внимания на ~= А Д В О К А Т =~, он тут что-то сродни "клоуна". Вы имеете право защищать свои права и права детей. И делать это надо. На этом сайте часто дают хорошие и грамотные советы. А "~= А Д В О К А Т =~" .... ну в семье.... всякое случается)))

~= А Д В О К А Т =~

В семье случаются и ононимы, что ж поделать, действительно.

Автору вопроса. Жаль, что не дошла нужная информация к сознанию. Ведь существует очень полезное, хотя и "неписанное" правило у опытных руководящих работников всех направлений: "не знаешь как поступить - поступи по закону". Именно это и предлагалось в начале, но не было услышано, а почему-то вызвало безосновательную "волну негодования". Нельзя запрещать людям (какие б они не были!) обращаться с коллективными или единоличными жалобами/предложениями/заявлениями. Это как раз и есть противозаконно. Это есть та самая цензура, противодействие свободе слова, затыкание рта и пр. некрасывые для цивилизованного общества методы. Нужно принять, рассмотреть и ответить. И все! Без излишних субъективных женских преувеличенных эмоций. Если так сделать - все бы стало на свои места, а автор вопроса выполнила бы свой служебный и законный долг. Так нет же, нужно спровоцировать обязательно конфликт, накрутить ситуацию совсем не в нужную сторону. Так никогда никакие проблемы не решатся с такими подходами, ни по работе, ни дома с мужем... А все потому, что поступаем к другим не так, как хотели бы чтобы поступали с нами "любимыми".

А ононим почему не авторизуется, не задумываетесь опять поспешно? А вы все же задумайтесь. Потому, что он/она уже накосячил/-а ранее и нет места открыть себя поэтому. Ведь честному человеку нечего скрывать, а скрываются только не чистые помыслами субъекты. Да и заодно пооскорблять можно налево и направо безнаказанно. Ведь иначе бы не поленился и съездил бы по дыне заслуженно, не из-за эмоций, а чтоб не повадно было не отвечать "за базар".

Роб

В Прокуратуру или Национальную полицию пишите заявление -под маской патриотов и Оффшорный ВОр поРОШЕНко в овцу превращался.

Роб

У Адвоката с Анонимом Холодная война вижу продолжается.

Аноним

ВНИМАНИЕ!!!! Я другой аноним, не предыдущий в данной теме.! ~= А Д В О К А Т =~ не просто клоун, это юродивый данного форума.

~= А Д В О К А Т =~

Есть "анонимы" (законные авторы вопросов, которые логично желают обеспечить конфиденциальность в своем вопросе, а есть "ононимы" - те которые... ну сами догадаетесь. Вот от последних слишком много излишних бесполезных брызг. А чтоб не понятно было, кто засорил эфир, вот они прячутся за виртуальными "кустами". Никто с этими дрыщами не "воюет", просто их периодически нужно сечь виртуальными розгами, не уставать, чтоб знали свое место "у параши". Да, этому также нужно уделять внимание, не проходить мимо, ну и заодно с плохой овцы хоть шерсти клок. Так как это положительно сказывается на увеличении прямых обращений - проверенно практикой. На "причесанные" ситуации пипл хуже реагирует обращениями, нежели на эмоциональные, "живые", а не только книжные от "синих чулок".

Аноним

Зато пипл чутко реагирует на юродивых адвокатов!

~= А Д В О К А Т =~

Пипл реагирует на всех и на ононимов также с брезгливостью, как прокаженных...

MARE DOP

ДОБРО ДАН МОЈИ ЉУДИ СРБИЈЕ

ИСПИТИВАЊЕ О КАКО ДА САМ ДИО КРЕДИТ ЗА КУПУЈЕМ КУЋУ ОД НЕКРЕТНИНСКОГ И КУПЊНОГ ДРУШТВА, ПОЗИВАО Кредитну фирму градске банке. Данас сам ВЕЛИКА СРЕТНА И БОГ БЛЕСС ЈОСЕ ЛУИС КРЕДИТНА КОМПАНИЈА. , Моје име је мариа. Долазим из СРБИЈЕ, последњих 5 месеци тражим оригиналну кредитну компанију, да купим кућу Све што сам добио била је гомила преваре због којих сам их на крају веровао тог дана, узели су ми новац, а да нису дали ништа заузврат нада ми се изгубила, збунио сам се и фрустрирао, никад нисам хтео да имам било какве везе са кредитним компанијама на интернету, па сам отишао да позајмим нешто новца од пријатељу, рекао сам јој све што се догодило и рекла је да ми може то помоћи она познаје кредитну компанију која ми може помоћи у било којем износу зајма потребан ми је са веома ниском каматном стопом од 2%, коју је управо добила Позајмица од њих, усмерила ме је како да се пријавим за кредит као што ми је рекла, пријавила сам се са њима на Емаил: (citybankloans10@aol.com (citybankloan123@gmail.com) Никада нисам веровала, али покушала сам и највеће изненађење добио сам кредит у року од 24 сата, нисам могао да верујем, Сретна сам и опет богата и захвалим Богу на таквом зајму компаније попут ове и даље постоје на овим преварама свуда по местима, молим вас саветујем свима који траже кредит (citybankloans10@aol.com) (citybankloan123@gmail.com) никада вас неће изневерити, и ваш живот ће се променити као што је то био мој. Брзо контактирајте (citybankloans10@aol.com (citybankloan123@gmail.com) данас и узмите ваш зајам од њих, Бог благослови фирму за зајам градске банке за њихову оригиналну понуду зајма.  Обавезно контактирајте фирму за издавање градских банака позајмицу јер сам без кредита стресирао свој кредит од ове компаније. ..

При написании ответа используется разметка Markdown.