1570 дней назадАнна

Доброго дня! Моя мама успадкувала після бабусі квартиру. Бабуся померла у 2018 році. Але вчасно не написала заяву до нотаріуса на прийняття спадщини. Як зараз можна визнати право власності за мамою на дану квартиру? Поважних причин пропущення строку немає.

Аноним

Кто проживал с бабушкой на момент ее смерти?

~= А Д В О К А Т =~

Та вже зрозуміло, що із даною спадщиною "проліт" і все піде державі , як відумерла спадщина.

Аноним

Страдаешь слабоумием, ~= А Д В О К А Т =~? Или цену себе набиваешь? Вопрос решается в рамках законодательства, обучать безграмотных ~= А Д В О К А Тов =~ не буду.

Анна (автор вопроса)

С бабушкой никто не проживал и не был прописан. Мы с мамой жили и прописаны по другому адресу.

~= А Д В О К А Т =~

Значит пропущен срок принятия наследства и его суд не предоставит без уважительных причин. Уже есть по этому поводу практика ВС. Так что никакие слабоумные и даже умные ононимы, которые кроме ругательств никакой пользы не приносят никому - не помогут автору вопроса. Класична ВІДУМЕРЛА СПАДЩИНА маячить тут.

Аноним

Брехня! Все можно решить в правовом поле.

~= А Д В О К А Т =~

Брешут собаки и иногда ононимы. Сказать брехня - этого мало. Нужно чем-либо доказать, а нечем. Поэтому и малословно. Уже давно суды посылают "в сад" с такими аргументами и практика ВС это позволяет сделать. А за взятку судье, что угодно можно "провести", но где ж взять такого судью с их теперишними космичными зарплатами, чтоб захотел рисковать должностью?

Аноним

Тебе голимому адвокату никто ничего доказывать не собирается - мозгов как не было так и нет.

Анна (автор вопроса)

А как его решить в правовом поле?

Аноним

Выше написано: обучать безграмотных ~= А Д В О К А Тов =~ не буду. Соответственно писать на сайте не буду. Придумайте средства связи. я напишу.

Анна (автор вопроса)

Я могу Вам позвонить? Или на электронную почту написать?

Доброго дня, Анна. Вашій мамі потрібно звертатися до нотаріуса з метою отримати постанову про відмову у вчинені нотаріальних дій - видачі свідоцтва про спадщину. Є два шляхи, або все ж таки довести фактичне прийняття спадщини, встановивши цей юридичний факт, або звертатись до суду з позовом про визнання поважною причиною пропуску строку для прийняття спадщини та встановлення додаткового строку для її прийняття. Відумерлою спадщина не буде, якщо мати буде займатися оформленням цієї квартири.

Анна (автор вопроса)

Дякую!

Аноним

Обратитесь за конкретной консультацией (возможно платной, не думаю что разоритесь) к Любовь Юрьевне. есть ее телефон и эл. адрес. Получите исчерпывающую консультацию и возможно подготовку иска. Удачи!

Анна (автор вопроса)

Спасибо!!!

Аноним2

Вот теперь понятно кто этот аноним и в чьих интересах старается... ))) Все тайное становится явным и заканчивается тем же - обратиться платно к конкретному юристу конкуренту, перед тем обхаяв другого конкурента. То чем же один юрист лучше другого, только тем, что конкуренция за клиента? Ай-яй-яй, как не культурно и непорядочно...

Аноним

Уважаемая Любовь Юрьевна тебе, балаушко не конкурент! У юродивых и клоунов конкурентов НЕТ!

~= А Д В О К А Т =~

Это позиция? А где же элементарное уважительное отношение к женщине? Что за фамильярность "тебе"? Ведь свиней то вместе не пасли, только вот бисер метаете... На кого расчет, ведь дурачков все меньше, все же видно и должно быть стыдно такие дешевые закидоны проводить здесь.

Аноним

Тебе ~= А Д В О К А Т =~ по фамилии балаушко не стыдно сидеть на сайте? Другой бы уже от стыда сгорел!

~= А Д В О К А Т =~

А тебе, "матерщик" должно быть самому первому стыдно, но ведь не прошибает. Так и другие. Что забыл правило - сам живи и дай другим. А то зарвался ты совсем, хотя осеннее обострение вроде как закончилось у буйных, но видимо перешло в хроническую форму у тебя. Любитель затыкать рот другим лучше попустись или начни с себя.

При написании ответа используется разметка Markdown.