1593 дня назадСветлана

Маме на счет Ощадбанка перечисляют субсидию уже три месяца. Но снять деньги со счета она не имеет права. Бухгалтер кооперативного дома, где мама проживает, должна была сделать расчет и банк должен был снять с кабинета деньги и отправить кооперативу. Но бухгалтер три месяца тянет резину и в конце концов она сказала, что получите эти деньги на карту в конце отопительного сезона. Что не знает как это делать и никто не знает и что бухгалтера никто не рыпается, а просто все снимут деньги субсидии через полгода... Как бороться с тем, что бухгалтер кооперативного дома не хочет выполнять свою работу? Мама выбегала эту субсидию, страна дала, а бухгалтер не знает, как эту операцию провести. Что делать? Звонить 1551? Куда можно жаловаться?

Аноним

Сначала расскажите куда и какие платежи вы производите - за воду водоканалу? за отопление-теплосети? и т.д. или общий р\с кооператива. а потом кооператив перечисляет водоканалу. теплосети и т.д.

Светлана (автор вопроса)

Здравствуйте! Отдельно платим электроэнергию и газ. Все остальное в общей платежке.

Аноним

Бухгалтер в ОСББ наемное лицо и не справляется со своими обязанностями. За работу бухгалтера несет ответственность председатель, с него и требуйте. Пишите письменное заявление председателю, в т.ч. о несоответствии занимаемой должности бухгалтера и ваших намерениях обратиться в суд.

~= А Д В О К А Т =~

Лучше сразу в суд на ОСББ подавать, иначе председатель против своего же бухгалтера "не зачешется".

Светлана (автор вопроса)

Спасибо.

При написании ответа используется разметка Markdown.