1564 дня назадОльга

Здравствуйте я работала в частном магазине почти год и при увольнение начальство забрало карточку с паролем объяснив тем что придут деньги за последнюю неделю которую я не работала но пришло в три раза больше денег и не успев ее заблокировать их сняли теперь хочу узнать как правильно поступить в этой ситуации

Аноним

Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, Ольга. Вы не имели права передавать свою банковскую карту третьим лицам. Как быть зависит от того, что Вы хотите, учитывая, что Вы сами карточку отдали, понимая, что с нее будут снимать деньги. Блокируйте карту в банке, предварительно взяв выписку со счета, а деньги можно взыскать в судебном порядке, если есть для этого правовые основания.

~= А Д В О К А Т =~

А может это была корпоративная карточка? Потому что допустить, что была отдана своя личная карта да еще с паролем... так сразу отдали бы ключи от квартиры, где деньги лежат..., как поговаривал Остап Бендер.

А иначе, это мошенничество и конечно нужно заявление в полицию. На банкоматах есть видеокамеры и кто снимал деньги будет видно. Хотя полиция плохо работает, плохо ищет доказательства вины подозреваемых, вот в чем проблема. Но попытаться нужно.

При написании ответа используется разметка Markdown.